Что означает словосочетание "до поры до времени"?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Страдаю от неразделенной любви. Что мне делать? Есть бывший и парень, с которым мы встречаемся. Не знаю, кого из них выбрать. Сердце молчит.

Эксперт по обиде

Что Вы подразумеваете под неразделенной любовью?

Неразделенная любовь - это, как правило, такая ситуация, при которой на Вашу любовь не отвечают взаимностью.

У Вас же скорее муки выбора. По крайней мере, в Вашем вопросе нет ничего, что предполагало бы наличие любви к кому бы то ни было из этих двух парней.

Или Вы имеете в виду, что они Вас любят, а Вы не любите ни одного из них, и потому страдаете?

Если Вы имеете в виду любовь к бывшему, который Вас бросил, и Вы не можете отделаться от мыслей о нем, в то время, как продолжаете встречаться с кем-то новым, то лучшее, что я могу посоветовать - это устранить эмоциональный заряд из образа своего бывшего.

Устранение эмоционального заряда приведет к тому, что мысли о бывшем больше не будут приносить Вам страданий.

На настоящий момент Ваш бывший для Вас - это не реальный человек, с которым у Вас какие-то отношения, а просто набор мыслей и переплетенных с ними эмоций, которые не дают Вам покоя. Чтобы от этих мыслей и эмоций освободиться, следует их тщательно расписать.

Берите бумажку с ручкой или открывайте текстовый редактор и расписывайте:

• Инцидент расставания с бывшим
  • Свои текущие навязчивые мысли о нем
  • Любые негативные эмоции, связанные с ним (страх, тревога, обида, ревность и пр.)
  • Любые убеждения о нем
  • Все принятые решения, связанные с ним
  • Любые положительные эмоции, связанные с ним (которые Вы, возможно, не хотите отпускать)

После того, так мысли и эмоции будут как следует расписаны, необходимо вооружиться той или иной техникой процессинга, чтобы устранить из того, что вы выписали, эмоциональный заряд. Можете воспользоваться Яндексом, чтобы найти себе технику по вкусу, а можете продолжить читать мой ответ.

Когда свои мысли как следует таким образом проработаете, погрузитесь в настоящий момент и постарайтесь как можно четче его осознать. Потом вернитесь мыслями к бывшему - Вы увидите, что настоящий момент их растворяет, в то время, как эти мысли пытаются вас из настоящего момента "вытащить".

Настоящий момент не знает проблем. Все Ваши мысли о нем содержат в себе либо ваше прошлое, либо будущее. И чем четче Вы это осознаете, тем тяжелее вам будет "повестись" на эти мысли и позволить им завладеть вашим сознанием.

Более подробно о том, как следует расписывать образ человека, который застрял у вас в голове, а также, какой систему процессинга я рекомендую воспользоваться, чтобы не только проработать всем мысли о нем, но и их подсознательные корни, читайте в моей статье Как выкинуть из головы мужчину, которому ты не нужна.

Успехов и всех благ в жизни без обид!

Александр

3 дня назад  · 3,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие забавные словосочетания/фразы вы знаете, основанные на омонимичности слов, типа "говорить с утками" (говорить сутками)?

На уроке вели разговор с классным руководителем о сборе макулатуры, где взять и т.д. Для подведения итога учительница сказала: "Я вам наводку дала".  Она потом долго думала, почему мы смеялись над её фразой.

27 мая 2016  · 4,2 K
Прочитать ещё 14 ответов

Какие фразеологизмы означают "очень медленно" и "очень быстро"?

TatyanaSun5,6K
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог

Очень медленно - "доходит как до жирафа / утки", "тянуть канитель / резину / волынку / кота за хвост", "ползти как черепаха / улитка", "еле-еле душа в теле" (изначальный смысл, кажется, другой, но часто употребляется для обозначения медлительности)

Очень быстро - "пулей", "со скоростью света / звука", "аж пятки сверкают", "как на пожар", "скачи зайчиком", "рысью", "быстрее ветра", "впереди паровоза", "на всех парах", "во весь опор", "семимильными шагами", "не успеешь оглянуться / глазом моргнуть", "в один миг", "в два счета", "в мгновение ока"

Только учитывайте, что не все эти слова универсальны. Какие-то подходят для обозначения скорости передвижения, какие-то - скорости выполнения действий.

30 октября 2018  · 21,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Для чего нужны словосочетания?

Словосочетания используются для выражения мыслей. Приведу вам пример: масляное масло. Сами слова не обозначают то, что обозначает словосочетание - избыток. Это просто устоявшаяся форма выражения мыслей.

После какого свидания можно считать, что вы находитесь в отношениях?)?

Юлия1,4K
Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный...

Одна моя подруга жаловалась мне, что её парень мало уделяет ей внимания, не дарит подарков на праздники, а однажды, когда она ему сказала: "Мы уже достаточно давно встречаемся", он удивлённо ответил: "А мы встречаемся?"

• Вы вообще обговаривали этот вопрос? Были фразы типа: "Давай встречаться", "Ты моя девушка", "Мы в отношениях" и т.д.? - спросила я её.
  • Нет, но... Мы же целовались!

Представляете, они уже почти полгода общаются, гуляют раз в несколько недель и даже целуются (не говоря уже о том, что она собралась лишаться с ним девственности), но парень до сих пор не в курсе, что они встречаются! Точнее, они и не встречаются. Она сама себе это придумала.

Так что поддерживаю полностью предыдущий ответ. Отношения - это некое соглашение. И, чтобы в них вступить, нужно озвучить это и принять согласие обеих сторон. Так вы определяете свой статус и берёте на себя некие обязательства, то же делает ваш партнёр. Это формальность, но она необходима. Иначе есть риск, что трактовать происходящее каждый будет по-своему. Будь у вас хоть 10, хоть 20 свиданий, если вы ни разу не обговорили, что вы - парень и девушка, либо каким-то иным образом не обозначили ваши отношения, скорее всего, они существуют только в вашей голове.

10 марта 2017  · 10,7 K
Прочитать ещё 3 ответа