Что означает знания русского?

ахмедов а.
  · 225
Есть вопросы? Это ко мне!

Хороший вопрос! Очень подойдет для дебатов. Для каждого человека означает по-разному. Например, для кого-то знание русского языка - это показатель культуры и уровня образованности каждого человека. Лично для меня, знания русского это насколько человек грамотный, культурный. Но для кого то - это ясность мыслей, для другого богатство внутреннего мира.

11 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему слово «ихний» не сделают правильным в русском языке, если многие его употребляют?

Археолог, независимый исследователь. Мой профиль - синтаксис древних орнаментов.

В устном разговоре воли, это правда, поболее, чем в письме. Однако, ДЛЯ ВСЕХ необходима ивариантная основа языка, не оскорбляющая слуха разговорными "небрежностями". Потому и существуют канонизированные правила, изменяемые с максимальной осторожностью.

31 мая  · 7,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что означает цифра 3 в русском языке над словом?

Цифры над словами в русском языке означают:

1 - фонетический разбор
2 - разбор по составу
3 - морфологический разбор
4 - синтаксический разбор

15 ноября 2018  · 65,2 K
Прочитать ещё 9 ответов

За что вы любите русский язык?

Сексуально озабоченный

Ну он под рукой всегда, так бы на английском разговаривал, но для русского у меня почти 30 лет практики. Грамматика туповатая, но лучше, чем в немецком, на мой взгляд. Устный французский красив, но на бумаге смотрится как ершик для взятия посева из уретры. Азиаты сошли с ума еще несколько тысяч лет назад.   Кавказская группа тоже довольно странная. Идиш был неплох, но сейчас мертвый. "Западно-русские" языки выглядят по-интересней, но они уже лет 500 выглядят по-интересней.

Любить русский это как любить шаверму в палатке через дорогу, у которой главное преимущество, что она близко. Иногда в нее могут добавить какой-нибудь дичи, навроде жаренных баклажанов (модерновые эксперименты начала двадцатого века), но рано или поздно состав снова становится прежним.

7 апреля 2016  · 1,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Кого можно считать русскими?

Инженер-энергетик  · instagram.com/gopak_shaman

Мне понравилась такая формулировка: тех, кого другие русские считают русским.

В ответ на такое заявление часто прилетает просьба назвать проторусского, с которого берёт свой отчёт русская национальность. Но мне кажется, что это вполне себе работает.

Если условный чужестранец приезжает к нам в страну и тут же называет себя русским, то в первую очередь вопросы возникают у русских: хорошо ли он знает язык, культуру и историю, где он родился и вырос, да и похож ли он вообще на русского, чтобы называть себя таковым? 

Что касается представителей других национальностей или людей, которые вовсе не причисляют себя к какой-либо нации, то они в ответ на заявление чужестранца посчитают себя непричастными и с большей вероятностью пропустят это мимо ушей.

Это работает и с остальными национальностями и было хорошо показано в фильме "Синонимы", в котором молодой переселенец из Израиля мечтает стать настоящим французом, полностью отказавшись от иврита, истории родины и общения с семьёй. Имея смутное представление о Франции, в Париже он знакомится с молодой парой французов и на их вопрос, каких французов он вообще знает кроме них, отвечает: «Селин Дион».

www.youtube.com/embed/Xuuy18Jez_A?wmode=opaque

Прочитать ещё 12 ответов

Что такое «/b/», и почему о нём нельзя говорить?

Андрей Глинка
Топ-автор
10,2K
SMM-щик на передержке. Слежу за тем, чтобы экспертам было уютно находиться на...

Потому что таково первое правило Интернета: «Do not talk about /b/». А второе, кстати: «DO NOT talk about /b/». А ещё есть известное правило 34. Ну и весь список тоже там можно найти. Но вернёмся к «/b/».

Определений этого понятия в Интернете не счесть: каждый сайт, где есть хоть какое-то место для рассуждения о том, чем же является этот самый «/b/», несомненно представит вам свою версию, отличную от всех встреченных вами ранее. Одни скажут: «/b/ — это тот самый парень, который первым бежит к окну, чтобы посмотреть на автомобильную аварию», — а другие возразят: «/b/ — это голос в твоей голове, советующий действовать и забить на то, что она бухая в хлам». А для кого-то и вовсе /b/ — это когда ты лежишь в больнице после того, как всё-таки осмелился попробовать то, что увидел в каком-то хентай. /b/ — это наша жизнь. /b/ — это прекрасно.

Ну а если серьёзно, то так называется раздел на 4chan, где 90% того, что вы там увидите — это голые толстые мужики, пиписьки (вполне вероятно, что первое и второе связаны) и прочий треш. Славу «канализации Интернета» /b/ получил за весь тот второсортный контент, который там публикуется. Можете, конечно, и сами посмотреть, если хотите.

Но лучше не надо. Слышите? НЕ НАДО.

3 января 2018  · 97,5 K
Прочитать ещё 2 ответа