Что такое аварские слова?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что означает слово якши на чувашском?

Якши - это татарский. Не надо путать слова и языки. Якши означает это хорошо. Но на чувашском то же самое если хотите сказать ХОРОШО. То это слово ЛАЙОХ

19 декабря 2019  · 11,8 K
Прочитать ещё 9 ответов

Считаете ли вы, как русский, что дагестанцы нам свои?

Спросите у чеченцев, считают ли они нас своими?  Вот тогда и получите Ответ на свой провокационный вопрос.  А вообще лучше бы детей рожали, а не политикой занимались, воевать за эту политику вы всё равно не пойдёте.

7 декабря 2018  · 9,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему мы все учим русский? И засталяют говорить на нем. Когда русские начнут уже учить аварский)?

Английский язык, веб-мастерство. "Суп - это вареные кусочки еды."

Мне кажется никто никого не заставляет. Хотите жить в лесу выходя изредка в магазин за спичками объясняясь с людьми жестами, пожалуйста.

Также, если на аварском языке написаны интересные полезные книги, то "все мы" естественным образом начнем учить этот важный в культурном и общественном смысле язык.

5 февраля 2017  · 1,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Я несовершеннолетний (17 лет), как мне провезти алкоголь в багаже самолёта? Путешествие по России. Везу в подарок абхазское вино и чачу)

Игорь Глотов
Эксперт
3,4K
Винный блогер. Более 4500 продегустированных вин (garryspirit.ru). Создатель портала по...  · garryspirit.ru

Большинство авиакомпаний ЗАПРЕЩАЕТ пассажирам не достигшим 21 года перевозить алкоголь.

Посему перед полетом - обратитесь на сайт авиа-компании и узнайте (в он-лайн справочной или по телефонам) их правила насчет этого.

Если разрешают - то нужно обязательно сдать его в багаж, а не тащить с собой в салон самолета.

Перед сдачей в багаж - нужно качественно запаковать бутылки в "пупырышную" полиэтиленовую пленку, которую немного заклеить скотчем, предохраняя от само-разворачивания.

Вот только и чача и вино - должны быть с этикетками и заводского изготовления.

Если вы (или Ваши родные и знакомые) заливали все это сами кустарно, в обычные бутылки, то таможенники вполне вправе увидев их при досмотре - усомниться в их содержимом.

Как поступать в таком случае - разрешать их перевозку или изъять подозрительные жидкости - зависит также от внутренних правил авиакомпании.

По-любому нельзя перевозить алкоголь крепче 70%.

Пожалуй - это вся информация, которой я располагаю...

3 дня назад  · 1,4 K

Что означает праславянское слово smokъ?

Научный сотрудник ВШЭ, к.ф.н, автор канала "Лингвоед"  · t.me/lingvoed

Раз уж мы тут собрались, чтобы решать лингвистическое загадки, то вот вам первая ласточка.

Что по-вашему означает праславянское слово smokъ?
Варианты для тех, кто точно знает ответ или готов рисковать:
1) олень,
2) змей,
3) туман,
4) поцелуй.

9D16DE63-E421-44BE-8594-6C99C6B66928.jpeg

Пишите вариант в комментариях!

· 8,0 K