Что такое обучение своими словами?

Анонимный вопрос
  · 517
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие слова вы начали ненавидеть из-за неправильных ударений, букв, смыслов?

Анна Южная
Топ-автор
30,6K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Есть одно правило в русском языке, которое меня раздражает из-за того что я не вижу в нем логики. Это произношение твердого или мягкого согласного перед звуком [э] в заимствованных словах. Точнее, самого правила и нет - в одних словах произносится твердо, в других мягко. Например, я говорю "бассЕйн" и "сЕссия" и раздражаюсь когда кто-то говорит "бассЭйн", "сЭссия". С другой стороны, я говорю "компьютЭр" и "бутЭрброд" и терпеть не могу когда говорят "компьютьЕр" и "бутьЕрброд". Есть ещё слова, которые я не знаю как произносить - "тЕрминальный" или "тЭрминальный", "проЕктор" или "проЭктор" и т.д. Приходится делать какой-то средний звук, чтобы не звучать нелепо. Один раз меня исправили когда я сказала "парабЭны" - оказывается надо "парабЕны". А кто сказал что так надо? это слово ещё не успело появиться в словарях, да и в какой форме оно должно там появиться? Кто должен решить как правильно и на основании какой логики?

Очень стрёмное место в русском языке...

28 августа 2017  · 29,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что такое обучение?

Инженер

Обучение - это процесс передачи навыков и знаний, связанных с окружающим миром. Далее упомянутое вами воспитание является одним из типов обучения, когда речь идёт, преимущественно, об этикете. В широком же смысле обучение развивает человека, формирует, в том числе, физическую форму, прививает навыки критического мышления, а так же передаёт порцию информации об окружающем мире.

Как научиться грамотно говорить и писать?

Высшее экономическое образование. Сейчас в декретном отпуске

Начните с увеличения словарного запаса. Для этого можно читать толковый словарь или взять себе привычку изучать по несколько новых слов в день. Откажитесь от использования слов-паразитов. Читайте вслух и пересказывайте прочитанное. Но самое главное, читайте как можно больше книг. Постепенно на бессознательном уровне вы начнёте перенимать слова и выражения из книг и использовать их в своей повседневной речи.

14 марта 2018  · 7,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как люди, говорящие на разных языках, составляли словари и понимали, что значит то или иное слово?

Задания ЕГЭ. Подготовка к экзаменам в университеты. Репетитор ЕГЭ, ОГЭ, ГИА, ДВИ...  · priveduserv.blogspot.com

С трудом и треском.

Первый составленный словарь стоил составителю не одного года жизни.

Переводить имена существительные куда проще, чем переводить глаголы.

Переводить наименования предметов куда проще, чем переводить абстрактные понятия.

Обращали внимание, что абстрактные понятия практически везде - латинизмы?

В древние времена переводчиками, как известно, выступали переселенцы. И ценились такие специалисты очень даже прилично. Не то, что в интернетовские времена.

20 сентября  · 3,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какому языку програмирования можно научиться в самые короткие сроки? ?

Android - разработчик, меланхолик, интроверт, любитель хороших фильмов

Я бы начал с просмотра Гарвардского Курса CS50 https://www.youtube.com/watch?v=SW_UCzFO7X0
В нем вам расскажут сразу о нескольких языках программирования(от html до С++/С), покажут базовые алгоритмы, расскажут о том как работает память в компьютере, покажут как работать с БД и машинным обучением

В общем курс интересный, даже если вы уже знакомы с  IT сферой.

Я бы начинал с питона, но после просмотра курса вы сами сможете выбрать своё направление(не реклама)

Прочитать ещё 1 ответ