Что такое Засурда?

Евгений
  · 387
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Кажется, такого слова нет. Есть прилагательное "засурдиненный", образованное от "сурдина".
"Сурдина" – приспособление в музыкальных инструментах, исользуется, чтобы ослабить, приглушить их звучность, или же изменить тембр.

Комментировать ответ…
Читайте также

Что такое тня?

Andrej Biryukov
Топ-автор
17,1K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом редактор в IT-издании.

Тня — это изменённое слово тян, которое пришло с двачей. Словом тян называют молодую девушку, используется такое слово чаще всего в интернете или людьми, которые, как я, тут живут. Стоит отметить, что слово тян не является каким-то оскорбительным, как думают многие девушки и не девушки тоже, это слово ласкательное и никак не связано с оскорблениями. 

ТЯН — это японское слово ちゃん (-chyan), точнее даже не совсем слово, а именной суффикс. Его применяли в основном к детям (не только к девочкам!), а сами дети могли употреблять этот суффикс по отношению к кому угодно. В современной трактовке это слово появилось, скорее всего, благодаря анимешникам. Используется, как я сказал, в ласкательных целях, то ли дело слово ШКУРА — это, конечно, уже скорее обидная насмешка. Некоторые считают, что употребление слова ТЯН к девушке (в том числе которая старше тебя) — оскорбление, но это не так. 

/ Передаю привет знакомой, которая не оценила, что я назвал её тян. Привет! /

🌚

Напоследок оставлю видеоурок про именные суффиксы японского языка, откуда и взялось слово ТЯН. 

www.youtube.com/embed/ZpcXQjMIKog?wmode=opaque

21 июня 2018  · 23,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что такое Абсурд?

Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из...

Абсурдность - нелепость или странность. Но по моему мнению, абсурдность странностью если и является то в малой степени. Абсурдность ситуация, положения или эксперимента возникает в случае когда преследуется одна цель, а результат получается совсем другим. Абсурдно! Как правило, непредсказуемым образом или результатом. Как говорят: -Шёл в хижину, попал в другую. Как ни странно (нелепо, абсурдно!), очень многое в науке появилось именно таким образом. Рентгеновские лучи, теория относительности Эйнштейна и выводы из неё, квантовая физика, явления радиоактивности и многое, многое другое появились именно таким образом или являются абсурдными с точки зрения разума.

Как избежать? Из-за непредсказуемости абсурдных ситуаций это невозможно! Смирись! Есть только один способ уменьшить вероятность таких ситуация - думать головой сначала и только потом действовать, но помощник абсурдных ситуаций - случай - всегда поможет создать именно абсурдную ситуацию.

22 июня 2019  · 2,7 K

Что такое шухлядка?

Магистр Йода медицинской физики. 17 лет люблю горы 🏔 и собак 🐕

Ну начнем с того, что слова "шухлядка" я не знаю. В Беларуси повсеместно используется слово "шуфлядка" для обозначения выдвижного ящика стола. На самом деле слово русское и я не знаю почему у россиян такие проблемы с ним. Возможно, потому что слово пришло из польского языка, а мы более тесно граничим с Польшей, чем Россия. На самом деле мне кажется одно слово удобнее говорить, чем "выдвижной ящик стола", как вы вообще живёте без шуфлядки?
По поводу слова "шухлядка" - возможно это какой-то эвфемизм обозначающий падшую женщину. Не знаю. Если вас кто-то так обзывает на работе, например, вы всегда можете нажаловаться на обидчицу своему коллеге за чашечкой кофе. И назвать ее в ответ так же!
Обняла!

15 мая 2019  · 8,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Правда ли, что жизнь заграницей лучше?

Michael Livschitz
Эксперт
1,3K
Писатель и композитор. Артист на Spotify, Apple Music, Deezer, YouTube.  · michaellivschitz.hearnow.com

Для каждого человека, который решил перебраться заграницу ситуация уникальна в силу его образования, навыков, благосостояния и решимости оставить все позади (включая родных, друзей, весь круг общения).

Исходя из выше перечисленного складывается картина, которая не сулит ни легких путей, ни мновенного успеха, а только упорный труд, прежде чем человек сможет чего-то достичь в другой стране, с другими законами, менталитетом и языком. Чужой язык в этом плане — это камень преткновения и без него адаптироваться и добиться успеха не получится.

Вывод — начинать с нуля, без знания языка в другой реальности невероятно сложно. Истории о легком пути — это вымысел. Те, кто реально чего-то добился в другой стране прошли семь кругов ада, прежде чем почувствовали себя комфортно.

Повторюсь, для каждого человека или семьи эмиграция сугубо индивидуальна: тяготы и невзгоды, учеба, поиск работы, адаптация — все это длительный и нелегкий процесс. Однако, если люди не сдались, они добиваются для себя лучших условий жизни. Что не исключает того факта, что и в России можно добиться того же…

Композитор. Артист на Spotify, Apple Musiс и Co. Подписывайтесь. Рад всем!Перейти на michaellivschitz.hearnow.com
4 дня назад  · 3,8 K
Прочитать ещё 11 ответов

Кто такие яндэрэ, цудэрэ и другие "дэрэ"?

Дэрэ-типажи используются в японской поп-культуре.Чаще всего,можно увидеть в аниме,манге и т.п

Приведу краткий отрывок с неизвестного источника:

Цундэрэ: Кажутся суровыми, но на самом деле милые няши.
Яндэрэ: Кажутся няшами, но повяжут тебя, пока ты спишь.
Кудэрэ: Кажется холодной и неэмоциональной, но внезапно — няша.
Дандэрэ: Молчалива и замкнута, сидит в стороне, но внезапно оказывается стесняшей.
Дэрэдэрэ: Всегда милые няши.
Камидэрэ: Ведут себя как боги, но на самом деле смущающиеся няши.
Химэдэрэ: Как Камидэрэ, но ведет себя, как пафосный аристократ.

В основном,эти термины применяются к женскому полу,однако и могут применяться к мужскому.

4 июля 2018  · 1,9 K