Что значит "ни свет ни заря"?

Анонимный вопрос
  · 542
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Эх, помните 60-е? Я нет, я ж тогда еще не родился, хи-хи.

Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминальной психологии. TherapyNow - помогаю...  · vk.com/therapy_now

Но вы, возможно, помните. Хиппи, рок, эксперименты с психоделическими препаратами и познанием себя. Я думал, что этот период канул в лету и это просто забавная страница нашей истории. Но я ошибался.

Оказывается, эксперименты проводят до сих пор. Говорит и показывает Vsauсe в своем шоу Mind Field.

· 5,5 K

Говорят,что бесконечно можно смотреть на две вещи: огонь и воду. А на что ещё вы могли бы смотреть не отрывая взгляда?

Зубной техник,пианист,художник.

Как извлекается готовый,только что сваренный,протез из кюветы(это техники поймут).А ещё на пауков,как они охотятся в естественной среде ,а не в террариумах всяких.Сегодня понял, что это классное зрелище.Было время ещё,когда был влюблён,хотелось смотреть в глаза любимому человеку вечность.А ещё на древесину,на её фактуру,на систему лубяных волокн.Это всё пока что ,что приходит на ум.

29 июля 2016  · 9,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

К чему прислушаться к пословице или поговорке: лучше синица в руках чем журавль в небе?/Кто не рискует,тот не пьет шампанского?

Пользователь TheQuestion

Довально сложно ответить однозначно, ведь каждый случай сугубо индивидуален. Конечно, нужно стараться использовать все возможности для достижения желаемого результата, но риск всегда должен быть разумным и обоснованным, многое надо просчитывать до малейших деталей. В любом случае, нужно не сдаваться и делать то, о чем не будешь жалеть. Как говорится, можно проиграть бой, но выиграть войну!

7 июля 2017  · 27,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Откуда фраза "Да будет свет"?

Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на...

"Да будет свет", - сказал электрик и перерезал провода.
Это шуточная фраза.
Скорее всего, выражение "Да будет свет" из библии. Сначала было слово, потом Бог созлал свет.

15 января 2019  · 5,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Господа атеисты, а как вы объясните озарение радужное Господне?

диванный философ

Летающий Макаронный Монстр посылает нам свои лучи добра, которые сталкиваются с атмосферой нашей планеты, в результате чего люди видят это как радугу, а иногда и в виде радужного озарения, если количество любви нашего макаронного Бога к нам слишком велико.

Что скажете теперь, аметисты? Снова станете городить чушь про редкие атмосферные явления?

Пора бы уже признать очевидные вещи и начать восхвалять нашего спасителя!

12 января 2019  · 8,4 K
Прочитать ещё 1 ответ