Есть ли разница между словами "оплатить" и "заплатить"?

Анонимный вопрос
  · 7,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему я не могу с Яндекс.деньги расплатиться за товар?

Знаю многое о банках, инвестициях и финансах

Скорее всего нужен статус идентифицированного клиента. Он позволяет совершать операции свыше 15 тыс. рублей. Получить статус можно предъявив паспорт в одном из офисов.

11 мая  · 3,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если мне отправляют посылку из другой страны, я должен оплачивать ее при получении или до получения?

Авиабилеты за 2 долара https://in-jap.com Самостоятельные путешествия в...

Нашла в правилах, есть возможность оплаты наложенным платежом международных посылок.

UPS International Billing OptionsInternational Billing Options.

Charges can be billed to the shipper, receiver, or a third party payor.

Но зависит, видимо от страны назначения и продавца(если покупаете онлайн).

Я не сталкивалась с таким способом доставки, покупаю часто на Ebay, обычно только предоплата.

4 дня назад  · < 100

Что значит наложенный платеж на почте?

сайт совместных покупок c максимально выгодными ценами напрямую от производителей.  · 63pokupki.ru
Отвечает
63pokupki

Наложенный платеж - это оплата товара и стоимости его доставки уже при получении его на Почте.

Обычно в этом случае почта берет дополнительную комиссию за принятие этого платежа и последующий перевод денег продавцу товара. Поэтому выгоднее покупать товары по предоплате (но здесь имеет значение надежность интернет-продавца).

13 февраля  · 1,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли считать деньги услугой или продуктом?

~ Установка кухонных гарнитуров • сборка корпусной мебели • консалтинг ~  · sborkamebelivmoskve.tb.ru

Услугой деньги определённо назвать нельзя, а вот продуктом - можно.

Производителем денег выступает производственная контора под названием Монетный двор (Госзнак), а вот заказчиком (покупателем) энного количества производимых денег выступает Центральное учреждение под названием Центральный банк, он же оказывает услугу Министерству финансов и Правительству по поддержанию и регулированию определённой денежной массы в обращении.

Что же касается понятия услуг, то услуги уже оказываются на рынке на уже произведённые и выпущенные в обращение (проданные) деньги.

Прочитать ещё 1 ответ

Какая разница между словами «надо» и «нужно»?

Журналист и филолог, профессор НИУ ВШЭ. Автор программ и книг о русском языке. Автор...  · twitter.com/markoroleva
12 марта  · 76,6 K
Прочитать ещё 5 ответов