Как написать рассказ о том как животные помогают растениям размножаться?

Анонимный вопрос  ·  
1,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Лингвист-полиглот. Изучаю планету Земля :) во всех её проявлениях, видимых и...
Действительно, животные помогают растениям в основном за счёт функции передвижения. Вы просто для удобства составьте в черновике план тезами, чтобы не растерять идеи и абзац за абзацем следуйте ему. Например: 1. Введение. Какими вообще методами возможно размножение растений. И укажите одним из методов размножения вариант с животными. 2. Основная часть. Где расписать... Читать далее
Комментировать ответ...
Реклама
Анна О.  ·  1,7K
Образование: высшее (бакалавр + магистр). Увлечения: спорт, путешествие, кофе:)
Обозначу несколько моментов, когда животные помогают растениям размножаться: - семена некоторых растений имеют специальные зацепки, с помощью которых цепляются за шерсть животных, тем самым перемещаясь вместе с животными в области их проживания; - мелкие семена (если во во рту они не измельчаются зубами или клювом) не перевариваются желудком животных, поэтому "на... Читать далее
Комментировать ответ...
Читайте также

Почему люди едят животных?

Руслан Н.  ·  6

У меня вопрос, почему люди убивают животных и едят их мясо , кто надоумил людей есть мясо других живых существ, они такие же живые как и мы хоть и глупее людей. Недавно посмотрел док.фильм Земляне и задумался.

12 октября 2018  ·  7,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Насколько разные животные могут спариваться друг с другом и иметь при этом потомство?

артдиректор, любитель научно-популярных книг (история, биология)

Человек и неандерталец, например :) Лошадь и осел. Тигр и лев. Множество примеров, на самом деле. Представление о том, что вид резко заканчивается на какой-то условной границе и виды не могут спариваться - устаревшее. Виды расстилаются градиентом в разные стороны и иногда невозможно сказать - это еще один вид или еще другой. Эта "постепенность" видов и возможность спаривания лишний раз служит подтверждением эволюционной теории - виды не созданы отдельно, это всё примерно одно и то же, просто разных форм.

6 апреля 2016  ·  187

По заданию учебника понаблюдай как заботятся о потомстве домашние животные?

Путешествую, учусь каждый день, готовлю, интересуюсь, общаюсь с детьми и...

Можно взять для примера кошку. Кошка устраивает котятам безопасное с ее точки зрения жилище. Мне запомнилось, как кошка ходила за мной по участку, явно хотела, чтобы я ей нашла место. Я пыталась организовать лежанку под домом, она укладывалась, потом чувствовала, что оно неподходящее, вскакивала и опять начинала за мной ходить. Потом все-таки нашла сама место для вывода потомства тоже под домом, но глубже, чем я могла дотянуться. Если оно (место) в какой-то момент начинает казаться ей небезопасным, она берет котят за шкирку и по очереди перетаскивает в другое место. Кошка кормит котят. Она защищает их. Всем известно, что даже ласковая кошка может поцарапать или укусить, если подойти к котятам слишком близко или взять их в руки. Рядом с кошкой-мамой надо вести себя очень спокойно, тихо и неторопливо.

Почему некоторые виды животных не размножаются в неволе несмотря на отличный уход?

Evgeny Kislyakov  ·  1,0K
Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по...

Здесь может быть очень много нюансов. Например: неправильно подобранная пара, стресс у животных, отсутствие борьбы за самку (как в дикой природе), отсутствие подходящих условий (температурный режим, влажность воздуха и т.д.). Более подробно можно было бы рассмотреть данный вопрос, если знать о какоим именно животном идёт речь, но в общих чертах, я Вам ответил.

10 июня 2019  ·  562
Прочитать ещё 2 ответа

Как написать историю, в которой люди помогают животным?

Алена В.  ·  1,7K
Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий

Написать историю, сочинение, на самом деле просто, во-первых необходимо составить план по которому вы и будете писать свою историю. Можно придумать что угодно, зависит только от вышей фантазии. Проще всего взять реальный случай, ведь наверняка вы наблюдали случаи из жизни, в которых люди помогали животным. Например кто то из соседей подкармливают бездомных котят. Чтобы история стала интересной и поучительной, можно добавить что-то вроде такого случая: человек подкармливал бездомных животных, а в какой-то момент они не дали его маленькому ребенку выбежать на проезжую часть, оттолкнув его. Кстати, такие случаи реально были.

Прочитать ещё 1 ответ