Как построить словосочетание со словом "Авеню"?

Анонимный вопрос
  · 1,8 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

Авеню - это та же самая улица, причем также женского рода. Потому словосочетания можно составлять те же самые, как если бы в них употреблялось слово "улица".

Пример: широкая авеню; загруженная транспортом авеню; выйти на аавеню.

23 ноября 2018  · 1,4 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Как употребляется словосочетание "зимние вечера" в именительном и винительном падежах?

Творческая личность с аналитическим складом ума. Три года на должности...

В именительном падеже существительное отвечает на вопрос "кто? что?". Значит славосочетание "зимние вечера" можно употребить так: "Настали холодные зимние вечера". В винительном падеже существительное отвечает на вопрос "кого? что?". Тогда словосочетание "зимние вечера" употребляем так: "Как же я люблю зимние вечера".

2 декабря 2018  · 2,4 K

Какова стилистичесеая пренадлежность слова "пассажиры"?

авторы образовательного проекта отвечают на Ваши вопросы  · spadilo.ru

В данном случае - это просто одушевленное существительное во множественном числе. Если же окружить его соответствующим контекстом, то оно будет принадлежать к одному из следующих стилей:

1. Разговорный: Пассажиры еле-еле волочили ноги от усталости.

2 . Художественный: Все пассажиры восторженно наблюдали, как снежинки плавно, словно пух, опускаются на землю.

3 . Научный: Слово "пассажиры" в данном предложении является подлежащим.

4 . Официально-деловой: Просим всех пассажиров оставаться на своих местах.

5 . Публицистический: После аварии пострадавшие пассажиры были доставлены в местную больницу.

Прочитать ещё 1 ответ

Как составить словосочетание со словом "перронный"?

Словосочетание — это сочетание слов, связанных по смыслу и грамматически. В толковом словаре Д. Н. Ушакова: "Перронный, перронная, перронное (ж-д., архит.). прил. к перрон. Перронный билет (дающий право прохода на перрон к прибытию или отбытию поезда)." Таким образом логичными словосочетаниями со словом "перронный" являются: перронный билет, перронный контроль, перронный автобус (автобус, доставляющий пассажиров от аэровокзала к самолету и наоборот).

В песне Alekseev - океанами стали, "стали" - это глагол или существительное в родительном падеже?

Студент кафедры бизнес-информатики и математики

Я автор. 

Всегда считала, что океанами стали, это сначала были чем-то другим, а они думали, что мы упадём, а мы оп! Стали океанами и всех перехитрили. После неоднократного прослушивания этой композиции в машине с моей подругой, мы пришли к выводу, что стали - это родительный падеж слова "сталь". Типа, они думали мы упадём, как океаны стали. То есть тяжело упадём. Как мешки с г*вном, то есть, но красиво и поэтично. Этот вопрос не даёт нам покоя. Мы ни спим. Ни едим. Все думаем. Мне снилось, что я устраивала Алексееву концерт только чтобы узнать истину. Ещё снилось, что я зачем-то звонила Юрию Хованскому и ему задавала этот вопрос. (Кстати, он тоже сказал, что это металл, повторю это был сон). Как вы понимаете, до психушки осталось не долго. Также мы писали Никите самому, мы в отчаянье. Разрулите ситуацию!

19 апреля 2017  · 1,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Где ударение в слове жалюзи?

Менеджер. Знаток в разных областях. Знание-сила!

Так как слово жалюзи заимствованно из французского языка, где ударение имеет фиксированное место на поледний слог, то правильно говорить жалюзИ, ударение на последний слог.

7 апреля 2019  · 6,3 K
Прочитать ещё 1 ответ