Как правильно говорить в офис или на офис?

ugavtovoz-taganrog
  · 1,7 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Правила этикета деловой переписки?

🔹Стилист-имиджмейкер, автор > 150 статей, колумнист Dомашний.ru 🔹Одеваю 💯 разные фигуры...  · instagram.com/stilist_mustafina

Очень рекомендую книгу "Новые правила деловой переписки" Ильяхова и Сарычевой. Пишут кратко, по делу, с яркими и запоминающимися примерами. У них еще чат в телеграме есть, там тоже много информации для начала))

12 марта 2019  · 7,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как работают в офисе?

Начинающий инвестор

Это ежедневная рутина, если говорить о начальных должностях, особенно в крупных компаниях. Ты просто цифра в списке работников. Никого не волнуют твои идеи и инициативы. Ты просто выполняешь одну и ту же работу в течении определенного времени. Ты находишься среди людей, которых, в большинстве, все устраивает, они ходят туда для галочки ради того чтобы в конце месяца получить свою зарплату. У них нет никаких идей, желания к общению и прочее (если говорить о крупных офисах). На протяжении всего рабочего дня ты можешь наблюдать за одними и теми же людьми, которые заняты одним и тем же делом, которые не способны оторваться от своей работы и выпить чашечку кофе, уделив тебе 10 минут, потому что не положено. Такая работа очень утомляет, там безумно скучно. Что касается менее крупных или даже маленьких офисов, то там ситуация не такая плохая в плане отношения к тебе. К тебе относятся с большим вниманием и ты понимаешь, что ты не просто цифра. Однако, в крупном офисе если тебя и кто-то бесит, то ты можешь просто забить на этого человека, но если в твоем отделе, где всего 3 сотрудника и обоих ты не выносишь, то такая работа становится еще ужаснее. 
А вообще, если о хорошем, то существует огромное количество компаний, где представление о работе в офисе совершенно другое. Где специфика компании позволяет работать в офисе не так как в остальных компаниях. Те же офисы TheQuestion, Google, Яндекс, Dropbox, Awkward, Mail.ru, Kaspersky etc.

Прочитать ещё 1 ответ

Чем отличается коворкинг, аутсорс и фриланс?

Аудитор, Москва

Три совершенно разных термина. На пальцах:

Коворкинг - это место, в которое ты приходишь поработать, и платишь за это деньги. В этом месте есть все необходимое для твоей работы и ты этим можешь пользоваться.

Аутсорсинг - это когда компания А по ряду причин на основании договора, передает часть определенных функций компании Б (бухучет, допустим), чтобы, к примеру, повысить эффективность или освободить ресурсы для другой деятельности. 

Фриланс - выполнение, как правило, разовой или временной работы за плату, без трудоустройства человека. Написание статьи, перевод, фотосъемка, дизайн. Хорошо подходит, когда нужен специалист в чем-либо, но ненадолго.

11 апреля 2016  · 2,8 K

Как разграничить пространство офиса?

NAYADA – ведущий разработчик и производитель систем офисных перегородок, дверей и...  · nayada.ru
Отвечает
Наяда.

Переговорная комната определенной площади

Если требуется помещение заданного размера, лучше отделить его стационарными офисными перегородками, сформировав полноценную комнату. Конструкции на основе алюминиевых или стальных профилей будут жестко закреплены к полу и потолку. Перегородки могут быть прозрачными (из стекла) или глухими (с панелями из ламинированного ДСП или пластика).

Переговорная комната с меняющейся площадью

Если вам одновременно нужен и просторный конференц-зал, и камерные переговорки для рабочих микрогрупп, вы можете организовать пространство при помощи раздвижных перегородок. Они легко и плавно передвигаются по направляющим в потолке (на полу нет никаких креплений) и разделяют помещение на нужное количество зон. При необходимости провести мероприятие с большим количеством участников вы просто сдвигаете перегородки в паркинг и получаете единое большое пространство.

img_7490-1467708949.jpg

Для оформления переговорных чаще всего задействуют стекло. Для обеспечения большей конфиденциальности можно использовать стеклянные перегородки с управляемой прозрачностью стекла Smart Glass (изменит прозрачность стекла на матовое) или глухие конструкции с высокими звукоизоляционными свойствами.

Что касается дизайна, тут выбор безграничен. За 25 лет работы в данной сфере наша компания наработала сотни решений в различных стилях, включая эксклюзивные модели перегородок в переговорные для офисов «Яндекса», «Сбербанка», Mail.ru Group и других топовых компаний.

image-1019-1466432208.jpg
image-2159-1466432256.jpg
29 июля  · 304
Прочитать ещё 1 ответ

Какое у вас складывается впечатление о коллеге, который ни с кем не общается в офисе?

Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...

Никакого, ведь он же со мной не общается, а значит я ничего о нем не знаю. Тогда я ничего не могу сказать о человеке, которого не знаю. А по внешнему виду или сплетням я людей не сужу. Если он мой коллега, то мне главное, чтобы он не нарушал правила, приходил вовремя и хорошо делал свою работу, чтобы потом её не приходилось доделывать другим работникам. Всё остальное не так важно.

Прочитать ещё 3 ответа