Как правильно писать с наступившем или наступившим?

Анонимный вопрос
  · 2,7 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как правильно писать: приду или прийду?

Журналист, пиарщик, декоратор, ювелир.

Изначально в языке не было слова «идти», было «ити». Буква «д» прилипла просто для удобства произношения. Никакой морфологической функции она не выполняет. А вопрос - прийти или придти – возник именно из-за проверочного слова «идти». До 1956 года допускались оба варианта, иногда было даже «притти», но потом лингвисты собрались в кучу, почесали головы и пришли к единому мнению. Правильно - приду. А выпадающие буквы - не редкость для русского языка.

6 ноября 2018  · 164,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Зачем человеку думать?

Биология, анатомия и психология человека, общество, происхождение понятий и явлений. Блог...  · factroom.ru

Процесс мышления развился и закрепился как эволюционное преимущество нашего вида. Он заключается в непрерывном процессе накопления опыта, его анализа, сравнения текущей обстановки с этим опытом и составлении прогноза на будущее. Это, разумеется, очень упрощённая схема.

Основная задача, которую реализует мышление — выживание. Другие виды животных решают эту задачу другими способами: кто-то — клыками и когтями, кто-то — быстрыми ногами, кто-то — маскировкой, мимикрией, паразитизмом и другими стратегиями.

Выбора думать или не думать у нас по умолчанию нет, но всё же при помощи тренировки можно научиться гораздо лучше управлять мышлением. Медитация — древнейшая практика такого рода. Она учит наблюдать за мышлением и направлять его, а также использовать мышление отдельно от чувств, которые имеют сильное влияние на него. Чувства порождаются гормонами и их «отключить» тоже невозможно и это часто становится проблемой, усложняя процесс мышления и сбивая его с толку.

Подведём итог: думать необходимо, в первую очередь, чтобы выжить.

3 дня назад  · 1,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Правильно писать "из" или "с"?

Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий

Можно очень просто запомнить: если на вопрос "куда?", вы начинаете ответ с предлога "на", то на вопрос "откуда?", нужно будет говорить "с ..." (например, "на Камчатку - с Камчатки", "на полигон - с полигона"). А вот если на вопрос "куда?" следует ответ "в ...", то "откуда?" будет начинаться с предлога "из". Например: "в Челябинска - из Челябинска", "в Россию - из России", "в отпуск - из отпуска", "в школу - из школы". Говорить "пришел со школы", " вернулся с отпуска" - неграмотно, это грубое нарушение правил русского языка.

3 декабря 2018  · 111,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как понять непьющих? Они такие странные...?

Переворачиватель пингвинов

Я не пью вообще. Мне 32. Есть ряд причин почему я не пью, мне не нравится вкус и запах алкоголя. Для меня он отвратительный. Для меня слабый и крепкий алкоголь омерзителен. Потом я ужасно не люблю терять контроль над собой, даже легкая расторможенность меня раздражает, я начинаю чувствовать себя уязвимым. Для меня важно быть начеку, так как я по природе своей недоверчив и подозрителен. Так же я с детства занимаюсь спортом. И есть еще фактор, сразу признаюсь он не решающий но тоже имеет влияние, это моя религия. Еще добавлю, у меня не вызывает уважение пьющие люди. Это мое личное мнение,  я никого не осуждают. Я считаю, что алкоголь пьют люди которые хотят на время забыться от реалий мира, так как алкоголь расслабляет и притупляет озабоченность проблемами. Я это воспринимаю как слабость, бегство от давления реалий.

Прочитать ещё 2 ответа

Как правильно: "нарасхват" или "на расхват"?

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Нарасхват пошется слитно. Это наречие, слова "расхват" в русском языке нет, отдельно оно не употребляется, поэтому "на" в данном случае не предлог, а приставка, а значит пишется слитно.

22 декабря 2018  · 16,5 K
Прочитать ещё 1 ответ