Как правильно пишется 0,8га?

Detsad Z.
  · 124
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему все говорят «2к16», «2к17» и так далее. Что это значит?

Vovan Koro1,5K
IT-spec, AV intallation

Почему-то тут много одинаковых, но неверных ответов.

Сокращения типо Кило и К,  это конечно круто, но так говорят только о круглых цифрах.

2к16 это название игр от студии 2К Games, занимающейся выпуском спортивных игр.

2K16 (а перед этим 15 и 14) именно в таком виде написания фигурировали в сериях NBA, WWE, NHL. Впоследствии стало мемом, и начало использоваться в сети повсеместно.

Прочитать ещё 9 ответов

Что значит «уле=еле»?

QA Engineer, ярый приверженец рефлексии

Я думаю, автор вопроса знает ответ.
Тем не менее, я поясню.
Я не буду рассказывать про даркнет (который мы заслужили) и особенности его работы.
Расскажу сразу про суть. Будет грубо, местами неточно, но повторюсь: суть.

Итак, есть некий форум, где продаются запрещённые и не только наркотические вещества. Организовано там всё следующим образом: вы платите деньги (как правило, это биткоины), вам выдаётся местоположение "закладки". Закладка – это и есть наркотические вещества. Как видите, всё просто.
Дабы пользователь знал, за что платит деньги и надёжному ли кхм... продавцу, на этом форуме реализована система отзывов. Отзывы содержат в себе оценку по пятибалльной шкале и комментарий. Пользователь может вложить в оценку такие факторы как: надёжность и понятность местонахождения закладки, соответствие заявленному весу/товару, а также непосредственно качество товара, которое определяется субъективно.

Так вот, "уле=еле" – это часть комментария одного из кхм... покупателей. Доподлинно неизвестно, что за наркотическое вещество он взял, но, судя по комментарию, он или перебрал с дозировкой, или просто не был готов к такому эффекту. 

Полностью комментарий выглядит так:

досвиенья ребта я кжеься умерю пишу эио сллбещещение уле=еле

Особенно забавным мне представляется тот факт, что оценка при этом комментарии: 5.

Прочитать ещё 2 ответа

Как правильно: «чо» или «че»?

филолог-русист

Думаю, что «чё», потому что это разговорная форма «чего» — а чередование е/ё в русском языке регулярно (мёд — медок, ёж — ежата, ёлка — ель). 
Хотя написание «чо» мне визуально больше нравится.

Прочитать ещё 3 ответа

ПНХ - это что такое на русском?

Это первый ответ автора, оцените его!

ПНХ — плавучее нефтеналивное хранилище плавучее нефтехранилище энерг. ПНХ «пошёл на хуй» сокращение, используемое радистами связь ПНХ перевалочное нефтехранилище энерг … Словарь сокращений и аббревиатур

пнх — аббр. способ выражения комментатором своего негативного отношения к аффтару поста моя имха а ты ПНХ! Мое личное мнение, не нравится иди к черту! … Словарь сетевой лексики

пнх — 1. [91/11] Аббревиатура от «пошел на хуй». ПНХ, я не хочу с тобой разговаривать. Компьютерный сленг, Ненормативная лексика 2. [10/57] Аббревиатура от «Пожалуйста Не Хамите». Интернет сленг

Прочитать ещё 4 ответа

Как правильно пишется "не писали" или "ни писали"?

Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий

Смотря что имел в виду тот, кто пишет.

Если необходимо выразить отрицание, то нужно поставить "не". Например: "Мы ничего НЕ писали". А если же письмо имело место и нужно, например, выразить противопоставление, тогда ставим "ни". Например: "Как бы много мы НИ писали, все равно лучше не стало".

15 ноября 2018  · 30,7 K
Прочитать ещё 1 ответ