Как правильно распределить части денег между жильцом и для того чтобы скинуться на общую дверь коридора?

Ирбис Б.
  · 105
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа

С каждой квартиры одинаковую сумму.я так считаю.... .. Или с пенсионеров меньше...вообще тут не однозначного ответа.. Это как жильцы договорятся

15 января 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Интересуюсь историей и литературой.

Логично, что если дверь общая, то она нужна всем. Например, если на площадке 4 квартиры, то частей должно быть 4. Следовательно один жилец - 1 часть.

15 января 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Вы услышали звонок в дверь и обнаружили,что на лестничной площадке не горит свет.Незнакомый голос просит Вас открыть дверь,т.к. надо проверить состояние проводки.Какое примите решение(обоснуйте его)?

Пролетарий умственного труда.

Странный вопрос. незнакомый голос может идти куда хочет, потому что проводка в квартире никакого отношения к лестничной клетке не имеет.

Это от дома ко мне поступает электричество, а не от меня к дому.

Поэтому если у них свет накрылся - никакое состояние моих розеток или техники к этому отношение не имеет.

Вообще, иногда полезно знать бытовые вещи. помогает вот таких горе специалистов выискивать.

Уж про то, что человека без документов в квартиру пускать странно - вообще молчу.

13 ноября 2019  · 7,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Законна ли установка дверей в общем коридоре на 1 этаже с захватом сквозного выхода из парадной?

На вопросы отвечают сотрудники портала ГдеЭтотДом.ру. В ряде аспектов мнение редакции...  · gdeetotdom.ru
Отвечает
Алексей Рудь

Согласно статье 36 ЖК РФ, «помещения, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения» являются общедомовой собственностью. Проводить модернизацию или модификацию таких помещений можно только с общего согласия жильцов. В данном случае вы можете обратиться с жалобой в вашу управляющую компанию.

15 июля  · 3,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если поставить два зеркала друг напротив друга, то образовавшийся зеркальный "коридор" можно считать бесконечным?

Мемный инвестор, повелитель минусов

Скорее нет, чем да. Ведь этот "коридор" - просто пропорционально уменьшающееся изображение противоположного зеркала из-за того, что фотоны постоянно "бегают" туда-сюда под одинаковым углом. Так что этот коридор заканчивается там, где на отражение зеркала требуется всего 1 фотон на единицу пространства в единицу времени. Потому что в нашем мире, как и в виртуальном, есть ограничение на "пиксели" нашего мира, которыми и являются фотоны.

Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли перекрыть дом между 1 и 2 этажом 6-метровыми балками, опираясь только на две стены? Согласно какого ГОСТа это делается?

Отвечает
Комета Такси

Нет такого ГОСТА. Есть СНИПы, но это все очень сложно для непрофессионала. Самый простой выход - поискать в сети бесплатные строительные калькуляторы с расчетом балок и ферм. Их найти просто. Заводите ваши параметры (дерево или металл, ширина пролета, шаг балок или стропил, их форма, сечение) и сразу получите расчет . Станет понятно какое решение и за какие деньги вы можете получить. Дальше выбор за вами.

16 ноября  · 164
Прочитать ещё 1 ответ

Какими доступныпными средствами при карантине нужно обработать свою квартиру и свой подъезд и лифт?

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Предлагаем почитать ответ Елизаветы, сотрудника организации "Качество жизни" на вопрос «Чем лучше обрабатывать квартиру, чтобы не заболеть коронавирусом?».

31 марта  · 3,4 K
Прочитать ещё 1 ответ