Как правильно разделить слово полет на слоги?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как делить длинные слова на слоги в английском языке?

Человек науки, полиглот, энтузиаст. Химия, компьютерные технологии, нейропсихоло...

Деление на слоги -- это довольно сложный процесс. Вот несколько правил, которые вам помогут:

1. Количество слогов в английском слове будет столько же, сколько гласных звуков. Не букв, а именно звуков!!! Например слово music будет делиться так: mu-sic, а вот слово make будет односложным, потому что гласный звук всего один. Непроизносимые буквы не будут стоять в транскрипции, а значит и слоги не образуют. При этом учтите, что в качестве слогообразующей гласной может также выступать сонорная согласная (та, что говорится в нос), такие как [m], [n], [l], [w], [r] и [j].

2. Согласная, стоящая на стыке двух слогов будет отходить ко второму слогу. Melon -> me-lon.

3. В слове table6 которое вы упомянули, проявляется особое поведение буквы L при слогообразовании. В словах, где рядом стоит несколько согласных среди которых есть L, будет отходить ко второму слогу, забирая предшествующую согласную: т.е. ta-ble.

4. В словах, где друг за другом стоят три и более согласных. Одна из них будет отходить к первому слогу, делая его закрытым: lit-tle, cen-tre.

5. Сочетания букв nd и ld образуют отдельный слог: ki-nd, mi-ld.

6. Окончание -ing всегда образует отдельный слог.

Это лишь самое основное из того, что вам нужно знать. Попробуйте теперь разделить ваши слова на слоги.

ve-ge-ta-bles, ro-ta-va-tor , rup-ture-wort

24 ноября 2018  · 9,1 K

Как перенести слово коньки по слогам?

Интересуюсь вопросами истории, культуры и искусства. Люблю путешествовать...

Слово коньки состоит из 2-х слогов КОНЬ-КИ

1. Открытый слог КИ

2. Закрытый слог КОНЬ

Нет слога из одной гласной.

Правило переноса : буквы ь иъ всегда примыкают к предыдущему слогу, то есть знак переноса всегда ставят после них.

КОНЬ-КИ

30 ноября 2018  · 1,9 K

Как разобрать слово «ученик» по слогам?

Люблю русский язык. Могу многим помочь! Люблю домашних питомцев и рисование!

Во первых нужно ориентироваться по гласным. Это слово делится на слоги таким образом:

У-ЧЕ-НИК. В этом слове три слога, 6 букв и 6 звуков.

Надеюсь, хоть чем-то помогла)

Прочитать ещё 2 ответа

Как правильно выбрать bcaa?

Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · fitbar.ru

Добавка BCAA состоит из трех важных для организма аминокислот: изолейцин, валин, лейцин. И при выборе спортпита главное — пропорции этих элементов.

Так, оптимальным для спортсменов считается 2:1:1, т. е. лейцина — 2 части, изолейцина и валина — по одной.

Связано это с тем, что для занятий спортом наиболее важен именно лейцин, он:

• способствует выработке в организме гормона роста;
  • помогает мышцам быстрее регенерировать после нагрузок и увеличиваться в объеме;
  • снижает уровень сахара.

Но две другие аминокислоты тоже важны, они значительно усиливают действие лейцина, а также:

• повышают выносливость организма, устойчивость к нагрузкам;
  • ускоряют восстановление мышц;
  • предотвращают разрушение белка в мышцах.

БЦА выпускают в трех формах:

1. Жидкая — быстрее всего начинает действовать, но не всегда удобна.
  2. Порошок — дешевле всего, но плохо растворяется в жидкости.
  3. Капсулы и таблетки — самый удобный вариант, капсулы чуть быстрее действуют.

Выбирайте ту форму выпуска, которая подойдет по цене и удобству. Также обращайте внимание на проверенных производителей: QNT, BE FIRST и т. д.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
4 дня назад  · 4,8 K

Как писать текст в день?

Писательница, веду писательский курс «Так и было» и интенсив «Текст в день», автор книги...  · instagram.com/radmila

Привет! Меня зовут Радмила, я веду писательский интенсив "Текст в день" (онлайн, в Телеграм). Мы только что открыли новый набор — и начнём уже 15 ноября!

Как это работает

Каждое утро, кроме выходных, в закрытый Телеграм-канал приходит одна идея 💡для текста + один писательский совет.

Пишите текст в день вместе с нами!

Темы каналов (выбирайте одну или две):

• обо мне (как писать о себе, о своей жизни — для тех, кто хочет открывать себя через текст),

• моё дело (как писать о своей деятельности — для тех, кто хочет больше идентифицироваться со своей работой, профессией, бизнесом, миссией, хобби),

• места (как писать о городах и странах, местах, заведениях — для тех, кто хочет рассказывать о среде вокруг),

• люди (как замечать в других интересное, быть внимательнее, писать портреты текстом),

• агрегатор тем (тут может выпасть что угодно — это канал для авантюристов, готовых писать обо всём),

➕ ещё один канал (советую всем пишущим, от начинающих до неоднократно изданных) — упражнения для тренировки писательских техник.

Пример упражнения

«Здесь и сейчас». За 10 минут зафиксируйтесь текстом в настоящем, отвечая на вопросы: где я, что я вижу и ощущаю прямо сейчас, какие звуки и запахи, что окружает меня?

Как оформить подписку?

1. Выберите тему канала (мы не советуем больше двух сразу: например, канал «упражнения» будет полезен всем + 1 тематический).
  2. Оплатите месяц (3000 руб. за канал).
  3. Пришлите нам в чат-бот (данные по ссылке) скриншот оплаты, имя, фамилию и выбранную тему канала. В ответ мы вышлем приглашение-ссылку на канал 👌

Говорят, привычка формируется 21 день. Я предлагаю потренироваться писать короткие истории каждый день, вместе — весь месяц.

Вашим ежедневным результатом может быть твит, текст в Инстаграм, заметка в блокноте, пост в личный или профессиональный блог, отрывок из будущей книги, запись в личном дневнике — неважно.

Наша цель — вернуть вам (или создать) привычку писать легко через интересную ежедневную практику.

Полтора года назад по приглашению Национальной библиотеки Татарстана я разработала и провела в Казани очный писательский курс "Так и было" (как писать о своей жизни). Интерес к курсу был большой — я перевела его в онлайн и провела уже 8 потоков (больше 1000 благодарных выпускников и один не очень благодарный).

В этом году у курса появился директор — Саша Колькина (Саш, привет). Вместе мы стали развивать его (ура), больше работать с обратной связью. Один из самых распространённых запросов среди выпускников звучал так: "И о чём же мне писать теперь, когда курса уже пройден?" То есть, пока мы "ведём" участников — они пишут регулярно; как только курс кончается — некоторые чувствуют растерянность.

Как ответ на этот запрос мы с Сашей запустили подписку на Телеграм-каналы и назвали её "Текст в день". Первый поток запустили в октябре (160 человек уже пишут; некоторые даже публикуют — можно почитать по хэштегу #текствдень в Инстаграм), второй поток мы набираем прямо сейчас.

Будем рады знакомствам с единомышленниками, новым партнёрствам, контактам, дружбе!

Я в Инстаграм

Саша в Инстаграм

Подробнее об интенсиве "Текст в день"

Это картинка (учусь использовать Яндекс Q и сообщества):

2020-11-02 17.24.57.jpg

<3

А это подкаст "Писательский кофе", где Русина говорит со мной в том числе о писательском курсе "Так и было".

· 40,6 K