Как придумать рассказ когда животные воспитывали не своих детенышей?

Анонимный вопрос
  · 22,2 K
Люблю фантастику, вязание, начинающий садовод

В природе очень часто такое случается, что животные воспитывают не своих детенышей, они просто не могут бросить малыша на произвол судьбы. Один из ярких примеров - птенцов кукушки воспитывают птицы других пород. В зоопарках бывают случаи, что даже хищники принимают детенышей других пород. А в жизни? Сколько случаев, когда кошки и собаки помогают вырастить и ежей, и домашних животных (поросят, кроликов). При давней вражде кошек и собак они никогда не бросят чужих детенышей, а выкормят. Один из забавных случаев - кролик охотится на мышей. Почему? Да потому, что дворовая кошка Машка воспитала кролика, который убежал от соседей. Она даже выкормила его своим молоком вместе с котятами. Теперь его отличить от кошки можно только по длинным ушам.

16 января 2018  · 17,2 K
  • знаешь... а это классно для проекта! я серьёзно...
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему все животные на уровне инстинктов знают, как рожать. А люди - нет, и без помощи акушеров не справятся?

Биолог. Интересы: вирусология, онкология, генетика. Задающие вопросы про антитела...  · zen.yandex.ru/id/5d77ee4905fd9800ae75de5e

Животные тоже не бог весть, как справляются и сколько у них там "несчастных" случаев, когда ветеринара рядом нет никто толком не считал.

Обратите внимание, что эволюционно у них, в целом, заложено в помёте больше детенышей, чем у хомо-сапиенс. Как раз на тот случай, что не все выживут. А мы с каждым возимся))

Хотя в давние времена, когда ценность жизни была не так велика может и не особо возились.

11 октября  · 4,0 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как зовут вашу кошку / собаку и почему именно так?

El29

Мою серебристо-серую кошечку зовут Тень.Подобрала котёнком у мусорных баков с гноящимися глазами.Один глаз не смогли спасти,вторым она видела только тени от предметов.Поэтому так и назвала.

2 мая  · 41,1 K
Прочитать ещё 15 ответов

Согласны ли вы, что в воспитательных целях можно бить домашних животных?

дизайнер, фотограф, музыкальный журналист

Отвечаю, как сын профессионального кинолога, судьи-эксперта, занимавшегося выведением породы "русский чёрный терьер", и как человек, который всю свою жизнь прожил с собаками в доме. Поэтому отвечу на примере именно собак.

Во-первых, избавьтесь от аллюзий собак с детьми. Я понимаю вашу неисчерпаемую нежность, но стоит стать реалистом чуть раньше, чем эта самая реальность цапнет вас за задницу. Не смотря на всю видимую "человечность" животной психологии, даже одомашненное животное всегда останется животным, а собака всегда будет собакой, стайным животным, где лидерство определяется силой и умением находить еду. Если вы заводите собаку - имейте ввиду, в её глазах вы берёте её в стаю. И в этой стае должен быть вожак. 

Во-вторых, "бить" и "физически наказывать" - разные вещи. Есть люди которые просто забивают собак до полусмерти за то, что она написала на ковёр. И я искренне надеюсь, что карма этим людям рано или поздно вернёт должок. А есть момент физического воспитания. Хорошо, если ваша собака достаточно сообразительная и, к тому же, и так видит в вас непререкаемый авторитет. Или если это что-то очень маленькое и хрупкое, что для воспитания достаточно легонько встряхнуть за шкирку. Но если мы говорим о более крупных представителях собачьего рода, здесь физическое воспитательное воздействие может быть совершенно необходимо. Иначе ваша собака вполне может решить, что вы слабак, а главная тут она. И начнёт по-желанию игнорировать команды, навязываемые правила и тому подобное. Последствия могут быть самыми разными, от сгрызенных томиков Чехова до неуправлямой агрессии. 

Естественно, я не говорю, что "бить собак необходимо" - это всегда частный случай, и если вы уверены, что в данной конкретной ситуации можете достучаться до собаки без этого - постарайтесь обязательно это сделать. Но держите в голове стайную систему жизни, и тщательней присматривайтесь к тому, как собака на вас реагирует.

8 мая 2016  · 5,6 K
Прочитать ещё 11 ответов

Как комары существовали, пока не было теплокровных животных?

старший научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции РАН

Насекомые стали кровососущими в процессе эволюции, а изначально они питались соком растений. Среди комаров до сих пор есть виды, которые и сейчас не пьют кровь животных. А, например, осенняя жигалка – ближайшая родственница нашей обычной мухи. Жигалка кусается, а муха нет: они тоже «разошлись» в процессе эволюции. Третий пример – слепни – эволюционировали из какого-то другого травоядного насекомого. Все эти превращения в кровососущих произошли с насекомыми позже появления млекопитающих.

Прочитать ещё 2 ответа

Какие книги, которые вам читали в детстве, сейчас вы считаете ужасными и никогда не стали бы читать их своим детям?

music geek

Наверное я буду банальной и скажу, что это большинство привычных нам сказок, в том числе русских народных. Мне в руки недавно попала очень красивая книга с русскими сказками, вроде как сюжеты там "оригинальные", такие, какие они были изначально (если это слово вообще к фольклору применимо). Так вот там полно всякой необоснованной жестокости и не поддающихся логике моментов. Особенно мне запомнился эпизод из сказки про Емелю, как он ехал по городу на печи и давил людей и все это подробно в деталях описано. Причем почему Емеля - положительный герой объяснить ребенку я не смогу. Еще есть сказка про Хаврошечку и коровушку, логики ноль, а жуть и тоску нагоняет просто ужас. Сказка про мальчика с пальчика, как и большинство сказок братьев Гримм, тоже достаточно кровава - там в одной из версий людоед по ошибке съедает собственных детей. Перечислять можно бесконечно все эти жуткие сказки, я не стану отрицать, что они очень важны для филологов, лингвистов, историков, что сказки отражали определенный социально-экономический контекст времени, в котором они создавались, и что реалии того времени очень отличались от нынешних, но это явно не детское чтиво.

22 января 2016  · 5,5 K
Прочитать ещё 11 ответов