Как проверить слово георгин?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Когда сажать георгины в открытый грунт?

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Георгины любят тепло. В открытый грунт их садят в середине весны или начале лета. Зависит от региона и погоды. Температура воздуха должна прогреться до +15С, а возможность возврата заморозков миновать. В теплых регионах высаживают георгины в апреле, пока почва еще влажная и неуспеха просохнуть. В средней полосе лучше дождаться середины мая. А в холодных регионах георгины высаживают в конце мая или начале июня.

4 февраля 2019  ·  28,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему в конце Властелина колец Фродо уплывает из Средиземья?

Фродо, его дядя Бильбо, Гэндельф и эльфы отправились в бессмертные земли Валинор. Эльфы уплыли по причине завершения их эры правления, об этом нам сообщает Владычица Лориэна, Галадриэль, перед тем, как взошла на корабль - "Пришло время владычества людей".
Гендельф уходит потому, что он уже умер, когда он упал в пропасть, но его вернули вместо Сарумана, для завершения миссии, об этом Гендельф и говорит находясь в лесу Фангорн - "Я Саруман, точнее я тот, кем должен быть Саруман, я вернулся к вам, в этот переломный момент". То есть Саруман предал их и Гендельфа вернули, чтобы завершить начатое, по этой причине он тоже уплывает на запад в бессмертные земли, его миссия завершена.
Фродо уплывает по причине того, что он тоже умер и его спас Эльфийский Владыка, Элронд, после смертельного ранения Моргульским клинком, то есть, ему тоже отсрочили смерть и Фродо в конце говорит, своему другу Сэму - "Прошло четыре года, а рана так и не заросла".
Дядю Фродо забрали с собой, просто оказав честь за его прежние заслуги и вклад, которые он оказал еще задолго до всего происходящего в походе с гномами, когда сам был молод, к тому же он уже старый и смерть не за горами.
Как то так..

12 января  ·  6,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли изменить цвет гортензии и каким образом это сделать?

Аня Ф.  ·  138
Филолог-востоковед, увлекаюсь лингвистикой, семейной психологией, кулинарией...

Цвет гортензии зависит от кислотности почвы, в которой она растет. Поэтому чтобы изменить цвет гортензии нужно следить за уровнем кислотности почвы.

Чтобы соцветия окрасились в голубой цвет нужно поддерживать кислую среду (ниже 5, 5 рН). Для увеличения кислотности можно внести вокруг растения верховой торф слоем не менее 20 см. Чтобы поддерживать нужную кислотность поливайте почву вокруг куста сульфатом алюминия в пропорции 15 г на литр.

Чтобы соцветия окрасились в розовый цвет PH почвы должен быть в диапазоне 6,0-6,5. Для этого раз в год удобряйте почву мелом, известняком или доломитовой мукой.

10 июля 2018  ·  4,8 K

Как правильно ставить ударение - горгонЕйон или горгонейОн?

Alexander Vanetsev  ·  9,0K
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu

Ориентируясь на ударение в исходном др.греческом слове я бы вообще сказал горгОнейон. Впрочем, я не уверен, поскольку в русском эквиваленте ударение не всегда сохраняется.

10 сентября 2015  ·  < 100

Почему подберезовик синеет на срезе?

Ирина К.  ·  67
Дилетант широкого профиля. Люблю природу и давать советы.

Атмосферный кислород окисляет содержащиеся в грибной мякоти ферменты, из-за этого срез и окрашивается в синий или черный цвет. Это абсолютно нормально и не является признаком испорченного или ядовитого гриба - ядовитые на срезе розовеют.