Как разница есть готовить или приготовить?

Ихласбек Юлдашов
  · 569
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
alice20146,7K
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...

Готовить означает процесс, который происходит в настоящем времени сейчас. А приготовить может быть в значении либо кто-то собирается готовить в будущем (например, спрашивает: что тебе приготовить?), либо уже приготовил.

Готовить - это незавершенная форма глагола, а приготовить - завершенная. Обе формы могут употребляться в... Читать дальше
Комментировать ответ…
Читайте также

Что можно готовить, чтобы питаться вкусно и/или полезно, но дешево?

Берешь лапшу "вот это да" за 6 рублей, соевое мясо за 21, какой-нибудь зелени, соус якитори 40 руб, грибы древесные за 10. Нарезаешь себе какой-нибудь капусты, закидываешь в тарелку, туда же лапшу и мясо с грибами заливаешь соусом, потом кипятком. Сверху для красоты нарезанных краб палочек можно кинуть и половину варёного яйца

27 апреля 2018  · 13,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какой ваш идеальный завтрак?

Katerina Agronik
Эксперт
44
Шеф-повар, шеф-кондитер, хозяйка ателье тортов SELECT Cake, ведущая на Кухня-ТВ...  · instagram.com/katerina_agronik
28 апреля  · 27,9 K
Прочитать ещё 31 ответ

Необычные способы приготовить дошик. Или как его разнообразить?

Немного психолог, философ, гуманитарий

Знаю один способ, на любителя, конечно.

Вскипятите в чайнике вместо воды тархун (напиток), немного, но чтобы хватило, и заварите им дошик. Просто залейте и оставьте на минут 5, как обычный кипяток. Результат будет необычный на вкус и цвет)

НО : не узлопотребляйте этим, всё- таки для желудка проблема.

Прочитать ещё 2 ответа

Как правильно есть пельмени?

Во- первых,я знаю,как нужно класть их в ,а не ложить,как написано у Вас. После такой вопиющей неграмотности дальше даже читать не хочется! У Вас ,как говорится,либо 3 класса и коридор,либо Вы не из России. Подтяните русский язык. Это пойдет Вам на пользу.

2 октября  · 3,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие блюда надо научится готовить холостяку? С каких блюд начать?

Менеджер по продажам "ЛИФПРО"

Ну на мой взгляд,самое легкое, в первую очередь это макароны с сыром, яичница, мясо замаринованное и поджаренное на сковороде либо запеченное в духовке....и таких рецептов много.

А лучше найти девушку))

Прочитать ещё 3 ответа