Как вписать в клеточки слова-названия четыркх значимых частей слова?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как учителя преподающие русский язык различают где слова разделены, если проверяют текст написанный раздельным почерком?

Маленький человек с большой мечтой

Насколько я знаю, если между двумя буквами можно вставить полторы буквы того же почерка, то это считается пропуском между словами, где пропуск меньше- считается одним словом.

3 декабря 2016  ·  < 100

Помогите разгадать ребус. Картинка глаза, сверху цифры 1,2,3,1. Рядом картинка цифры 1. Перед ней запятая

ОтвечаетСергей Н.

Здесь я ванчале напишу всякую фигню, потому что, чтобы ответить надо не менее 140 символов набрать.

А ответом на ваш вопрос будетслово: глагол

Глаз (1,2,3,1) = Глаг

А единица в сторонке, это "кол".

Отнимаем первую букву, становится "-ол"

"Глаг" + "ол"

28 мая  ·  312
Прочитать ещё 2 ответа

Являются ли слова цирк и циркуль родственными?

Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...

Эти слова можно назвать родственными, потому что они оба происходят от латинского слова "circus" (круг, обруч, кольцо), но при этом они не однокоренные (у слова цирк корень "цирк", у слова циркуль корень "циркуль").

Прочитать ещё 1 ответ

Какие смешные названия улиц вы знаете?

E E  ·  5
Соц. работник,

В Эстонии есть улицы:

1) Синяка (Est. Sinika tänav)

2 ) Какая-то (Est. Mingi tänav)

3) Улица инвалидов (Est. Invaliidi tänav)

4) Улица каштановая, на которой растут елки, берёзы, липы но ни одного каштана :)

Может еще потом дополню

31 марта 2017  ·  1,4 K
Прочитать ещё 12 ответов

Какие сова можно составить из слова "виртуозка"?

Екатерина Ш.  ·  6,5K
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

Из букв этого слова можно составить слова: виртуоз, завиток, затвор, актив, круиз, икота, ковта, отказ, автор, отвар, товар, рукав, затор, коза, урок, узор, рота, утка, указ, крот, кора, звук, утро, виза, роза, взор, рука, ров, вор, кит, тик, воз, зов.

31 декабря 2018  ·  < 100