Как выполняется разбор слова земля?

Анонимный вопрос  ·  
2,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Екатерина Ш.  ·  6,6K
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...
- Если Вы имеете в виду разбор слова по составу, то это слово состоит из корня "земл" и окончания "я". Основой является "земл". - Если Вам нужен морфологический разбор, то "земля" - существительное женского рода и первого склонения. Нарицательное и неодушевлённое. Стоит в именительномй падеже и единственном числе. Форма совпадает с начальной. - Если нужен фонетический... Читать далее
13 января 2019  ·  1,1 K
Комментировать ответ...
Реклама
Приставка: отсутствует Корень слова: земл Суффикс: отсутствует Окончание слова: я Основа слова: земл Соединительная гласная: отсутствует Пocтфикc: отсутствует Источник: https://aznaetelivy.ru/slovar-odnokorennyh-slov/words/z/zemlja © Aznaetelivy.RU Читать далее
Комментировать ответ...
Читайте также

Как подобрать однокоренные слова?

Ирина ***  ·  363

Для начала нужно разобрать слово по составу и найти корень, а потом уже подбирать однокоренные слова. Но нужно помнить несколько правил: родственные слова имеют один и тот же корень и их нельзя путать с формой одного и того же слова (например, часовщик-часовщики-часовщику);

не всегда однокоренные слова являются одной и той же частью речи (например, продавать-продавец-продовольственный).

20 января 2018  ·  7,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какое физическое явление могло бы уничтожить землю за секунду?

Michael K.  ·  29

По поводу сверхновой. К предыдущему автору добавлю. Не десятки световых часов. Хватит и сотен световых лет. А при неблагоприятном расположении объекта катаклизма и его природы можно опасаться и тысяч световых лет. Речь идет о пучке гамма излучения при взрыве сверхновой звезды. И такая как раз есть на горизонте, если не ошибаюсь около 7000 световых лет от нас. И да, ее масса точно больше 8-ми Солнечных. И просто сбрасывать оболчку в космос она не будет. И вращается она как раз глядя оьсю вращения как раз на нас. Весь вопрос - когда бабахнет! За секунду она Землю не убьет, но озонового слоя не останется совсем. Куда упадет гамма пучок все умрут моментально. Те, кто будут с другой стороны планеты умрут тоже, но чуть позже и более мучительно.

27 февраля  ·  698
Прочитать ещё 2 ответа

Почему ось Земли наклонена?

человек из интернета

Насколько мне известно,на этот вопрос пока что не было дано однозначного ответа от научного сообщества.Есть лишь несколько теорий.
Самая знаменитая из них гласит о том,что наша планета сменила свою ось под влиянием столкновения огромной силы с каким-то космическим объектом или же под влиянием столкновений с объектами.
Доказательством этой теории служит наличие изотопной аномалии, которая присутствует во всех земных породах, возраст которых составляет около 580 миллионов лет. Эти аномалии указывают на значительное изменение атмосферы и океанов, которые произошли позднее, и стали катализатором к возникновению животной жизни.Вот эти колоссальные изменения и послужили поводом для построения этой теории(в комментарий под ответом оставлю статью исследователя из университета Западного Онтарио).
Но,как я уже говорил,ни одна из гипотез до сих пор не была общепризнанна или как-то доказана.Минусом же данной теории,насколько мне кажется,является то,что даже после этого великого столкновения 580 миллионов лет назад наша планета не осталась в безопасности от встреч с новыми космическими "гостями".Почему тогда позже климат не менялся?
К слову,подобный опыт(хотя не все согласны,что опыт 580 миллионной давности был) уже приходился на историю жизни нашей планеты.Ведь 4,36 млрд лет протопланета Земля столкнулась с протопланетой Тейя.Удар был настолько сильным,что Земля ускорила свою скорость вращения и в тот же момент "родилась" Луна.
В общем,помните,что пока что науке и всему миру причина наклона ,к сожалению,не известна.

Как зарифмовать слово "земли"?

Николай П.  ·  4,9K
Серьёзно увлекаюсь компьютерами и всем что с ними связано. Ретрогеймер.
  • вдали
  • похвали
  • поднесли
  • распредели
  • увезли
  • привели
  • влекли
  • сожгли
  • везли
  • отцвели
  • обожгли
  • завезли
  • разнесли
  • затрясли
13 февраля 2019  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Какой формы Земля?

Konstantin  ·  4,7K
Жизнь в деревне бывшего горожанина. https://www.instagram.com/konstantin_novikov...

Если верить информации, которая доступна в открытых источниках, то все предполагают, что Земля круглая. Я же придерживаюсь такой теории: “Если не видел, значит этого не может быть”. И потом, восприятие мира у всех очень индивидуально и надо толерантно относиться к мнению других.

1 ноября 2018  ·  260