Какие анаграммы можно составить из слов: право, пион, пальто?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Приведите примеры игры слов на русском языке.

Студент, псевдо-гик, знаю всего по немногу

Гены влияют на рост Кости. Ген-имя Гена, Кость-имя Костя.
Истина как и плесень рождается в спорах. Спор- Спора
все наверное. Все примеры не мои

30 мая 2016  ·  3,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Кто читал «Игру в бисер», скажите, что означает эта метафора?

«Игра в бисер» — это некая (фиктивная) игра.

В Евангелии есть такое слово:Не мечите бисер перед свиньями.

Игра в бисер у Гессе есть произведение где каждый борется за Святой Дух то есть бисер и Иозеф Кнехт есть человек магистр игры который всю свою жизнь играл только в свой бисер и в старости он не смог устоять перед ребенком понимая что ребенок получит больше бисера потому что у него вся жизнь впереди.Это единственная душевная болезнь Иозефа Кнехт.

Касталия это испытание каждого участника за желание оставить свой бисер и получить славу людей то есть бороться только за свою справедливость доказывая окружающим свою правду не слушая больше чужой.

В романе не приводится точного описания правил игры. Они настолько сложны, что наглядно представить их практически невозможно. Скорее всего, речь идёт о некоем абстрактном синтезе всякого рода науки и искусства. 

Ведь цель игры состоит в том, чтобы найти глубинную связь между предметами, которые относятся к совершенно разным на первый взгляд областям науки и искусства, а также выявить их теоретическое сходство.

Как во множественном числе будет слово "брелок"?

сергей э.  ·  -2

Я в детстве ( шестидесятые-семидесятые годы) собирал брелОки. Тогда уже многие говорили брелки. Кто как привык. Не вижу в этом конкретном случае ничего предрассудительного.

31 марта  ·  1,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что такое «слон в комнате» (elephant in the room)?

Виктор Азунов  ·  1,1K
Интернет, мемы, медиа, культура, антропология, страдания

Верно отмечено, но ещё раз закрепим, добавим и повторим.

Слон в комнате — идиома, традиционно используется в английском языке. Обозначает обстоятельство или предмет настолько важной величины, что не обратить на него внимание было бы глупо, когда предмет под носом, но его никто не видит. Также может обозначать очевидную проблему или острую тему, которую в обществе никто не хочет решать или обсуждать. К примеру, проблемы религии или гендерного определения, гомосексуальности, etc.

Знаменитый русский баснописец Иван Андреевич Крылов в 1814 году пишет басню «Любопытный» про человека, который побывал в Кунсткамере, рассмотрел каждый экспонат, но слона там не увидел, хотя не заметить его было сложно. Отсюда и русский вариант — «Слона-то я и не приметил». Эту басню потом ещё вспомнит Достоевский в своих «Бесах», когда один из персонажей начнет обсуждать Белинского.
Каким-то образом выражение позже перекочевало в английскую речь и другие языки (хотя, вероятнее всего, там оно появилось само собой).

"Приятель дорогой, здорово! Где ты был?" —
"В Кунсткамере, мой друг! Часа там три ходил;
Все видел, высмотрел; от удивленья,
Поверишь ли, не станет ни уменья
Пересказать тебе, ни сил.
Уж подлинно, что там чудес палата!
Куда на выдумки природа таровата!
Каких зверей, каких там птиц я не видал!
Какие бабочки, букашки,
Козявки, мушки, таракашки!
Одни как изумруд, другие как коралл!
Какие крохотны коровки!
Есть, право, менее булавочной головки!" —
"А видел ли слона? Каков собой на взгляд?
Я чай, подумал ты, что гору встретил?" —
"Да разве там он?" — "Там". —
"Ну, братец, виноват:
Слона-то я и не приметил".

Прочитать ещё 1 ответ

Какие предложения можно составить по такой схеме сущ гл предл прил сущ?

Арина Л.  ·  504
Журналист

Вот несколько примеров таких предложений:

1) Кот играл с вязаной мышкой.

2) Ученик пришёл в грязной рубашке.

3) Мама готовится к званому ужину.

4) Атлет занимался с особым рвением.

5) Музыканты выступали под открытым небом.

14 октября 2018  ·  2,0 K
Прочитать ещё 2 ответа