Какие есть синонимы к словосочетанию "доброе утро"?

Анонимный вопрос  ·  
5,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Наше вам! Доброй разницы! Привет сранья! )) Добра спозаранку! Ну дальше вариации )) 👉 Спозаранку хай¹ сранья! Прим¹ хай т.е. привет на инглиш “Hi“ , но спасибо могучему и великому и всем языкам славянской группы 🤘🤘🤘 за множественную смысловую нагрузку )) А вообще хотите ещё вариаций)) переведите на разн славянские языки )) и будет вам щастЯ )) Я то всего... Читать далее
21 июня  ·  513
Комментировать ответ...
Реклама
Nikita G.  ·  253

"Доброе утро" можно рассматривать, как приветствие. Соответственно, другие слова приветствия можно рассматривать, как синонимы. Здравствуй, привет и т.д. Но только не "добрый день" и не "добрый вечер" :)

27 декабря 2017  ·  2,4 K
Комментировать ответ...
Читайте также

В чем для вас отличие фраз "с добрым утром!" и "доброе утро!"

А почему говорят ,,спокойной ночи,, а не ,,спокойная ночь,, ? Тупо констатировать факт. А может у меня фиговое утро...и тут мне утверждают что утро доброе...не лучше ли пожелать доброго утра, дня? Просто бомбит когда мне это утверждают. Спасибо за внимание;))

7 декабря 2018  ·  2,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Добрый день ) какие есть возможности запонимания слов ?)

Добрый день. Я преподаватель французского языка. Со студентами мы обсуждаем грамматические...  ·  youtube.com/frenchetfrancais

Здравствуйте.

Тем, кто учит иностранные языки, часто приходится запоминать много слов. Моим ученикам я советую два ресурса для этой цели помимо обычной карточной системы (которая, впрочем, тоже недооценивается в современном мире)

Если вам необходимо быстро выучить слова к какой-нибудь теме или по домашнему чтению, вам поможет Quizlet.com

Следующий шаг- архивация и планомерная работа с архивом. Тогда ещё и https://apps.ankiweb.net/

Конечно же, эти ресурсы разные. Если возникнут вопросы об их использовании, я с радостью отвечу на них.

Спасибо за интересный вопрос.

Александр.

4 февраля 2019  ·  < 100

К какой части речи относится слово «привет»?

советский и российский лингвист, доктор филологических наук  ·  hse.ru/org/persons/147023822

В одном из значений «привет» относится к существительным. Например: «Передай кому-нибудь привет». Но в самом интересном своем значении, когда мы приветствуем друг друга, это слово не относится ни к какой части речи. Это касается всех этикетных слов: «спасибо», «пока». Лингвисты не умеют их классифицировать. Так что ни к какой.

24 октября 2018  ·  1,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

С чего начинается ваше утро?

Утро начало. Будильник звонит. 4 утра. Новый день.

Последовательность действий. Просыпаюсь. Встаю. Заправляю постель. В ванну иду. Вымыть руки. Помыть лицо. Промыть глаза. Расчесать волосы. Расческой для густых волос.

Выйдя из ванны. Надеваю одежду. Спортивный костюм. Выхожу гулять. 5 утра. Тренироваться. Программу тренировок составил. Длится 1 час.

Программа тренировок. Дышу воздухом. Ходьба пешком. Ходьба задом. Хожу гуськом. Хожу на корточках. Хожу по бордюру. Упражнения для глаз. Многое другое.

Заканчиваю тренировку. Захожу домой. Время 6 часов. Выпил 4 стакана воды. Добавляя мед. Готовлю.

Время 7 часов. Снова тренировка. На свежем воздухе. Бегать задом.

После занятий спортом. Опять пришёл домой. Принял душ.

Сел за стол. Трапеза. Приятного аппетита. Крепкого здоровья.

С уважением, Интернет магазин товаров, услуг РФ | продажа пеноблока | АФ Групп
Торговая компания АФ Групп
af-peploblok.nethouse.ru
www.instagram.com/afgroup.products.services/
www.youtube.com/channel/UCfcLEDkzLVuWSzOj7eflnjA/

9 февраля  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Что такое "добрая грусть"?

Вова Лова  ·  615
Знаю обо всём понемногу

Ностальгия о хороших временах, например, когда воспоминания греют душу, но ту пору уже не вернуть.

Когда классный руководитель прощается с выпускниками, наверняка, испытывает что-то подобное.

Когда ребенок покидает отчий дом, переезжает в другой город, страну, чтобы учиться/работать/зарабатывать на долгий срок или же навсегда.

Прочитать ещё 1 ответ