Какие исторически родственные слова к слову око?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие слова вы начали ненавидеть из-за неправильных ударений, букв, смыслов?

МАТЕМАТИКА, ФИЗИКА, ХИМИЯ, ENGLISH. Копирайт на английском от носителя языка.  · priveduserv.blogspot.com

А мне нравится коверкать "Е" и "Э" на европейский лад, чтобы позлить людей. Привлекает внимание и запоминается, между прочим.

...А почтальон Печкин говорил "докУментов нету"...

3 сентября  · 16,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что такое "родственные слова"?

Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

Родственными словами называются однокоренные слова, но разных частей речи. К примеру, существительное "дом". Его однокоренным словом будет "домик" (существительное), а родственным - "домашний" (прилагательное).

Куда поставить ударение: одноврЕменно или одновремЕнно?

Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".

Согласно правилам русского языка, ударение в данном слове может ставиться как на первую "е", так и на вторую. Вариант с ударением на вторую "е" считается более современным, а вариант с ударением на первую "е" - более традиционным.

18 марта 2019  · 26,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какой фонетический разбор у слова "деревья"?

Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

д - [д’] - согласный, звонкий, мягкий

е - [и] - гласный, безударный

р - [р’] - согласный, звонкий, сонорный (всегда звонкий), мягкий

е - [э] - гласный, ударный

в - [в’] - согласный, звонкий, мягкий

ь - не обозначает звука

я - [й’] - согласный, звонкий, сонорный (всегда звонкий), мягкий —

[а] - гласный, безударный

В слове 7 букв и 7 звуков.

27 ноября 2018  · 11,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие буквы называются гласными?

Автор учебников по русскому языку и литературе, доктор наук, создатель онлайн-школы...  · buneeva.vsepravilno.com

Гласные буквы - это буквы, которые обозначают на письме гласные звуки. Гласных букв 10: а, о, э, е, и, ы, у, ё, ю, я. А гласных звуков 6: [а], [о], [и], [ы], [у], [э]. Вообще правильно говорить не "гласные буквы", а "буквы гласных звуков", но в школьной практике принято так называть, поэтому дети часто путают понятия "звук" и "буква", смешивают их.

2 ноября 2018  · 65,6 K
Прочитать ещё 5 ответов