Какие можно привести примеры сложных существительных с корнями "вар", "вед"?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие хлесткие и яркие выражения или слова вы знаете?

Студент, прокрастинатор 100лвл, феминистка, крайне непостоянный человек, меломан

Ни в п#зду, ни в Красную армию

Я не крепость, чтоб меня завоевывать

Ротик прикрой, пока мозг не вытек(у нас так одна училка говорила)

140 знаков, мать их ети...

Прочитать ещё 1 ответ

Какие слова русского языка иностранцы считают наиболее красивыми?

Филолог, преподаватель русского языка в Италии

Один знакомый англичанин с ума сходил от имени Дмитрий и слова "четыре" и утверждал, что, если бы он родился в России, его бы звали Дмитрий Четыре:)

Прочитать ещё 33 ответа

Какие можно привести примеры сложных существительных с корнями "лов", "мер"?

Сложные существительные с корнем "лов" - это чаще всего слова, значение которых "существо, которое кого-то ловит", например, змеелов - человек или животное, которые ловят змей, птицелов, мышелов, крысолов, рыболов и т.д. и т.п. Существительные, имеющие корень мер, так или иначе связаны с измерениями - шагомер, землемер, шумомер, секундомер.

Какие бывают сложные слова со вторым корнем "коп"?

Олег1,4K

Землекоп, рудокоп, углекоп, картофелекопалка.

Также есть несколько сложных слов, где второй корень коп - представлен в целом слове копатель.

Например: гробокопатель, картофелекопатель, траншеекопатель.

12 января 2018  · 2,9 K

Примеры слов СЕДОБНОГО рода?

Люблю природу и диких кошек. Домашних кошек и другую живность тоже люблю. Еще...

К сожалению, в русском языке официально нет такого рода для имен существительных. Есть средний род, который дополняет пару "мужской и женский род". Слова среднего рода отвечают параметру "оно мое", а прилагательные - на вопросы "чье?", "какое?".

Примеры существительных, относящихся к среднему роду: озеро, ведро, болото, золотои т. д. Обычно это неодушевленные предметы. Но есть одушевленные существительные среднего рода: дитя, животное, чудовище и пр.