Какие нужно знать символы для прочтения текста?

Анонимный вопрос
  · 181

Безусловно, необходимо знать буквы, но не обойтись и без таких стандартных символов, как знак вопроса, запятая, точка. Они помогут правильно понять смысл написанного.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как научиться быстро набирать текст, в том числе и слепым методом?

Не ищу вопросы, ищу ответы. Познаватель. Социопат

Тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Стоит изучить клавиатуру (расположение букв на ней), тренироваться, а если хотите печатать слепым методом, то еще и осваивать технику такой печати (там должны участвовать все пальцы рук). Многие используют "Соло на клавиатуре", но я бы посоветовал найти учебник (чуть ли не советского времени) по машинописи. Освоение слепого метода письма возможно за период от 1 до нескольких месяцев (точнее не сказать, потому, что все будет зависеть от вашего желания освоить слепой метод и от вашей обучаемости).

Прочитать ещё 3 ответа

Почему у меня в ответах часто отображаются символы " ?

Андрей Ларионов
Топ-автор
36,0K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Одновременно появилось несколько технических проблем:

http://thequestion.ru/questions/72942/teh-podderzhka-thequestion-v-kurse-chto-vtoroj-den-ne-rabotayut-uvedomleniya

Когда починят -- не писали.

У меня несколько ответов, в них так и висят порченные кавычки, м.б. потом исправлю. Только что проверял -- они так и не исправляются, при исправлении снова заменяются кодом.

Тест: "цитата"

31 января 2016  · 2,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Каким шрифтом печатают книги?

Книжный видеоблогер. Рассказываю дотошно и весело о книгах хороших и не очень.  · youtube.com/c/chitalochka

Лет десять назад вам бы постарались рассказать про ГОСТы и про times new roman. Сейчас же, основываясь на собственном опыте чтения современной литературы, скажу - каждое издательство в каждой серии, иногда даже в каждой книге, использует разные шрифты разных размеров (размер зависит от издания: в покетах, например, шрифт существенно мельче).

1 августа 2018  · 14,2 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как нужно читать текст, чтобы лучше воспринимать информацию: быстро или медленно?

Консультации по перевозки грузов как по России, так и за её пределами.  · gruzotaksi.info
Отвечает
Саша Вежель

Нужно читать текст внимательно. Для кого-то это быстро, для кого-то это медленно. Люди старшего поколения, не все конечно, раньше их было больше, они когда читали, проговаривали губами слова чтобы информация осознавалась качественно. А сейчас например в техниках скорочтения, чтение происходит на смысловом уровне. Вывод: восприятие информации определяет не скорость, а внимательность к осознанию смыслов.

13 июля  · 447
Прочитать ещё 1 ответ

Как скопировать символ "знак бесконечности"?

у меня не работает способ (windows 8)

Прочитать ещё 2 ответа