Какие синонимы существуют к слову "показать"?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какое слово является синонимом к слову "синоним"?

Геоэколог

Ссылаясь на практической справочник "Словарь синонимов русского языка"( Александрова, 2011г) синонимом к слову "синоним" можно назвать слово "тождеслов". Из устаревшего сюда еще добавится слово "однослов".

Прочитать ещё 1 ответ

Какие слова вы начали ненавидеть из-за неправильных ударений, букв, смыслов?

Анна Южная
Топ-автор
30,6K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Есть одно правило в русском языке, которое меня раздражает из-за того что я не вижу в нем логики. Это произношение твердого или мягкого согласного перед звуком [э] в заимствованных словах. Точнее, самого правила и нет - в одних словах произносится твердо, в других мягко. Например, я говорю "бассЕйн" и "сЕссия" и раздражаюсь когда кто-то говорит "бассЭйн", "сЭссия". С другой стороны, я говорю "компьютЭр" и "бутЭрброд" и терпеть не могу когда говорят "компьютьЕр" и "бутьЕрброд". Есть ещё слова, которые я не знаю как произносить - "тЕрминальный" или "тЭрминальный", "проЕктор" или "проЭктор" и т.д. Приходится делать какой-то средний звук, чтобы не звучать нелепо. Один раз меня исправили когда я сказала "парабЭны" - оказывается надо "парабЕны". А кто сказал что так надо? это слово ещё не успело появиться в словарях, да и в какой форме оно должно там появиться? Кто должен решить как правильно и на основании какой логики?

Очень стрёмное место в русском языке...

28 августа 2017  · 26,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какие синонимы можно подобрать к слову "вообразить"?

Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.

Самый очевидный синоним, который подойдет в большинстве случаев - это "представить (себе)". Кроме того предлагаю следующие варинты: выдумать или придумать, домыслить, нафантазировать.

Что такое синоним?

Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.

Синонимы - это слова, принадлежащие чаще всего к одной части речи, различные по написанию и произношению, но близкие по лексическому значению. Например, умный-мудрый, веселый-радостный, бежать-мчаться и т.д.

13 ноября 2018  · 21,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какой синоним подходит к слову "специфический"?

Образование: высшее (бакалавр + магистр). Увлечения: спорт, путешествие, кофе:)

Дадим определение слова "специфический".

1. Составляющий отличительную черту, особенность кого-либо, чего-либо.

2. Отличающийся от других по строению, составу, характеру и т. п.

Теперь приведем синонимы к данному слову:

— индивидуальный

— неординарный

— неповторимый

— неповторяемый

— нестандартизированный

— нестандартизованный

— нестандартный

— нетрадиционный

— нетривиальный

— оригинальный

— особенный

— особый

— отличительный

— самобытный

— своеобразный

— своеобычный

— свой

— специальный

— специфичный

— характеристический

Источники: https://ru.wiktionary.org/wiki/специфический , http://edbi.ru/sinonim/специфический .

31 января 2018  · 4,0 K