Какие сто одиннадцать глаголов исключений?

Ильяс Сотавов
  · 427

Во-первых, очень важно знать, как свои пять пальцев три глагола-связки в немецком языке:
haben — иметь
sein — быть
werden — становиться

Модальные немецкие глаголы:
können –уметь, мочь, быть в состоянии что-л. сделать
müssen — должен, вынужден что-то делать в силу морального долга
sollen — быть должным/обязанным, следует, надлежит сделать то и то
wollen — хотеть
möchten — желать/хотел бы (вежливая форма)
dürfen — иметь разрешение, разрешается
mögen — нравиться, любить

Далее учим такие немецкие глаголы:

arbeiten — работать
antworten — ответить
anfangen (= beginnen)- начинать
anziehen — одевать
ausziehen — раздевать
atmen — дышать
ärgern sich — злиться
aussehen — выглядеть
anreisen (= ankommen) — приезжать
abreisen — уезжать

Желаю всем отличного обучения и саморазвития вместе с курсы немецкого онлайн

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Люблю смотреть российские сериалы, играть в шахматы и путешествовать.
Уточните, пожалуйста, язык для которого вы ищете глаголы-исключения. ​ Таблицу неправильных глаголов в английском языке можно посмотреть на сайте https://www.native-english.ru/grammar/irregular-verbs ​ Таблицу неправильных глаголов в немецком языке можно посмотреть на сайте http://www.de-online.ru/news/samyj_polnyj_spisok_nepravilnykh_glagolov/2011-04... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Чтобы начать писать – надо начать. И продолжить.

Вопросы и ответы. Кью. Бег. Nike Run Club. Кофе, дети, блошиные рынки. Красота, порядок...  · instagram.com/sashabo

Это моя боль и печаль – я не понимаю, как начать писать.

На самом деле, конечно, не так. Это (то, что я написала выше) – враньё. Я прекрасно всё понимаю – я просто не делаю того, что надо сделать.

Чтобы похудеть, надо больше двигаться и меньше есть сладкого. Чтобы сделать карьеру, надо работать. Чтобы пробежать марафон, нужно тренироваться.

Чтобы написать что-то – надо начать писать. И продолжать это делать – до самой точки. И продолжать – это самое сложное в любом деле. Например, знаете, что я до дрожи не люблю в медиа? Статьи или интервью, которые начинаются со слов "Это первая статья из цикла стаей, посвящённых тому-то", "Это первое интервью из серии интервью с такими-то людьми". Это первое что-то из целого ряда, цикла, серии. Это новая рубрика! Мы её вот тут открываем – и ждите ещё. Знаете, почему я это не люблю? Потому что часто за первым сообщением или статьёй не следует продолжения. Не зашло, не получилось, не вышло – сколько раз я сама наступала на это, сколько раз я читала эту строчку про "первое из" – и какая-то чуйка внутри говорила мне "и последнее". Моя чуйка внутри – это мой опыт и профессионализм как журналиста, конечно – потому что часто это первое интервью было с супер-ярким человеком из профессии, например, и я сразу дорисовывала ряд людей в этой области – и, упс, понимала, что второго интервью не будет (не будет так же интересно).

Чтобы начать писать что-то – необязательно говорить, что это первый текст. Дальше может не быть ничего – а может и быть. Может быть – если вы решили написать не только первый. Второй может быть вообще про другое, о другом, прозой или стихами, постом на Кью или в вашем инстаграме. Любой опыт, предмет, вопрос могут стать поводом, причиной и темой текста – а текст может иметь любой смысл или функционал, или не иметь ни того, ни другого.

Чтобы начать писать, надо сесть и открыть какое-то окошко – новый документ, или окно для текста, редактор или соцсеть – и начать нажимать на кнопки. И делать это какое-то время – пока не устанете или не надоест. А потом повторить.

Как найти причину и повод сесть и открыть компьютер, если вы пишете за компьютером? Ваше желание.

А ещё, например, есть курсы писателей, журналистов, блогеров и тех, кто хочет научиться писать.

Например, есть сценарные мастерские Александра Молчанова.

Например, есть телеграм-каналы Радмилы Хаковой.

Например, есть курс "Как писать о детях" Оли Уткиной.

Например, есть школа "Write like a grrrrl".

Например, есть курс "Своими словами" Маши Мозолевской.

Например, есть книжка и курс блогах Лены Сахаровой.

Например, есть школа-курс Майи Кучерской – тоже о том же.

Как начать писать и написать что-то?

Для этого можно пойти и пройти курс (это поможет начать). Но продолжать вы можете научиться только сами. Чтобы продолжать, надо не бросить – и продолжать садиться за компьютер, открывать окошко, куда можно написать какие-то слова, и нажимать на кнопки.

· 18,6 K

Как запомнить неправильные глаголы английского языка?

Есть несколько методов:
1. Учить стандартно, таблицей. Стараться подкреплять практикой
2. В стихах. Например,
Самолеты fly-flew-flown (летать). Наши дети grow-grew-grown (расти). Ну, а ветер blow-blew-blown (дуть), Обо всем он know-knew-known (знать).
3. Группируя по звучанию.
catch [kætʃ] - caught [kɔ:t] -caught [kɔ:t] - ловить teach [ti:tʃ] - taught [tɔ:t] - taught [tɔ:t] - обучать keep [ki:p] - kept [kept] - kept [kept] - держать feel [fi:l] - felt [felt] - felt [felt] - чувствовать
(Источник стихов и предложений: https://easyspeak.ru/blog/sovety-i-sekrety/kak-legko-vyuchit-nepravilnye-glagoly-v-anglijskom-yazyke )
4. Больше смотреть сериалов и кино на английском языке, смотреть за примерами применения тех или иных глаголов. Или даже разобрать тексты любимых песен на английском. Неправильные глаголы ведь используются повсеместно.
Если комбинировать все способы, то быстро выучите:)

Прочитать ещё 5 ответов

Как отличить сильный глагол от слабого в немецком языке?

Изучение немецкого языка для любых целей. В мини-группе и индивидуально. Онлайн-курсы...  · linguafitnessstudio.com
Отвечает
Lingua Fitness Studio

По форме инфинитива (неопределенная форма, как в словаре) их не отличить, к сожалению. А вот если вы видите такой глагол в предложении, то можно понять, какой он. Регулярный глагол (слабый) в прошедшем времени образует Partizip II с префиксом ge и суффиксом t. Поэтому вы увидите формы gemacht, besucht etc. А нерегулярный глагол имеет окончание en и чаще всего в Partizip II меняет корневую гласную. Например, geschrieben, getrunken, gefunden.

Какие лучшие способы для облегчения изучения неправильных глаголов вы знаете?

Наша миссия - сделать окружающий нас мир лучше. Как? Научить как можно больше людей...  · inyaz-sochi.ru
Отвечает
G8 Language School

Запомнить неправильные глаголы можно только повторяя их много раз. Чтобы сделать это наиболее комфортно и эффективно вам поможет пособие "Английские неправильные глаголы" в виде круга. С его помощью можно достаточно быстро выучить основные глаголы, бесконечно их повторяя по кругу

круг.jpg
1 июня  · 144

Какими особенностями синтаксиса и грамматики русского языка можно удивить иностранца?

маркетолог, web-разработчик, в прошлом медицинский журналист

Тройным отрицанием. Нет, мне ничего не надо.

Неоднозначностью. Да нет, наверное.

Звательным падежом. Оль, Галь, Сереж, мам!

Возможностью полноценного выражения мыслей без глаголов. В пример вам этот мой ответ.

Прочитать ещё 3 ответа