Какое проверочное слово для слова сочетание?

Анонимный вопрос  ·  
184
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какое проверочное слово к слову Повязка?

alice2014  ·  4,7K
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...

Если нужно проверить проверить парную согласную "з" в корне вяз-, проверочным будет слово "повязать", "вязание". К гласной "о" слова не подберешь, но это приставка по- и она пишется так в русском языке везде, кроме слов падчерица и пасынок.

Как проверить слово в постели?

Екатерина Ш.  ·  6,6K
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

Смотря что Вы хотите проверить.

1) если корневую безударную гласную, то проверить ее нельзя, это словарное слово, написание "о" нужно запомнить.

2) а если речь об окончании, то для начала узнаем склонение и падеж: постель - женский род, на конце мягкий знак, значит, слово третьего склонения.

(в чем?) в постели - предложный падеж. В предложном падеже слово 3-го склонения имеет окончание "и".

4 декабря 2018  ·  1,2 K

Какое проверочное слово к слову устный?

Ann  ·  -2

Если проверять ставить ли т, конечно может возникнуть такой вопрос, ведь согласная стоит в слабой позиции. Чтобы найти проверочное слово нужно эту самую " бедную " согласную поставить в сильную позицию. Выходит слово усТа

12 апреля  ·  246
Прочитать ещё 1 ответ

Какое проверочное слово для слова "карась"?

Данное слово нельзя проверить никаким словом, так как оно относится к категории словарных слов, то есть для его проверки нужно воспользоваться словарем или просто запомнить, как оно пишется :)

8 января 2018  ·  556

Как провести фонетический разбор слова "ярко"?

Эльса М.  ·  4,9K
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Ярко [й’арка] — слово из 2 слогов: яр-ко. Ударение падает на 1-й слог.

я — [й’] — согласный, звонкий непарный, мягкий непарный, [а] — гласный, ударный

р — [р] — согласный, звонкий непарный, твёрдый парный

к — [к] — согласный, глухой парный, твёрдый парный

о — [а] — гласный, безударный.

В слове 4 буквы и 5 звуков.

2 февраля 2019  ·  2,6 K
Прочитать ещё 1 ответ