Какое проверочное слово можно подобрать к прилагательному колючая?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какое проверочное слово к слову Повязка?

alice20148,6K
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...

Если нужно проверить проверить парную согласную "з" в корне вяз-, проверочным будет слово "повязать", "вязание". К гласной "о" слова не подберешь, но это приставка по- и она пишется так в русском языке везде, кроме слов падчерица и пасынок.

Какое проверочное слово для слова "наконец"?

А что в этом слове нужно проверить? Если букву "О", то проверочное слово "кончик", "закончить", "окончить". Больше не представляю, что в этом слове можно еще проверять.

23 апреля  · 5,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие можно подобрать родственные слова к слову взгляд?

Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

Родственные слова - это слова, имеющие один и тот же корень, но относящиеся к разным частям речи.

В слове "взгляд" корень "гляд". Родственными словами к этому слову будут слова: глядеть, вглядываться, приглядеть, глядевший, выглядывая.

26 января 2019  · 2,4 K

Какое проверочное слово можно подобрать к слову сначала?

Начнем с того,что слово "сначала" - это наречие. Есть в правописании наречий так называемое правило "окна": для того,чтобы написать правильно суффикс наречия -о или -а на конце, нужно к этой же приставке подставить слово "окно". Получим вот это: Сначала - с окнА. Значит, на конце наречия пишем суффикс -А. ИздалекА - из окна, добелА - до окна,вправо - в окнО, насухо - на окнО, задолго - за окнО.

12 января 2018  · 2,2 K

Какое проверочное слово к слову цветок?

Проверочное слово к слову цветок - цвет,цветик.

Проверочными будут однокоренные слова с ударным гласным звуком в корне.

Кто согласен пишите в коментариях.

Я думаю что ответила правильно.

2 октября 2019  · 4,4 K
Прочитать ещё 2 ответа