Какое слово не изменяется по падежам: солнечные, тащил, она, вечер?

Анонимный вопрос
  · 1,8 K
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

По падежам не изменяется слово "тащил", так как это глагол. А глаголы в русском языке могут изменяться по временам, числам, родам, но не по падежам.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

В цепочке слов дальний синий зимний соседний какое слово лишнее почему?

Из этих прилагательных только синий является качественным, а остальные относительными. Также только в прилагательном синий нет суффикса, а в остальных есть суффикс н.

16 января 2018  · 1,7 K

Распредели слова по группам в зависимости от того, какая орфограмма есть в корне слова: снег, дуб, море, рог, сады, осень.

Автор учебников по русскому языку и литературе, доктор наук, создатель онлайн-школы...  · buneeva.vsepravilno.com
  1. Орфограммы-проверяемые буквы безударных гласных в корне: сады, осень. 2. Орфограммы-проверяемые буквы звонких и глухих согласных: снег, дуб, рог. В слове море в корне нет орфограмм.
Прочитать ещё 3 ответа

Какие глаголы не изменяются по лицам числам родам приведите примеры?

Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...
  • По родам не изменяются голаголы настоящего и будущего времен. Например: Он делает/она делает/оно делает. Он споет/она споет/оно споет.
  • По лицам не изменяются глаголы прошедшего времени. Примеры: Я сделал/ты сделал/он сделал
  • По лицам, числам и родам не меняются: безличные глаголы (вечереет, холодает, бросает в жар) и глаголы неопределённой формы (делать, ходить, смотреть).
30 декабря 2018  · 11,0 K

Как употребляется словосочетание "зимние вечера" в именительном и винительном падежах?

Творческая личность с аналитическим складом ума. Три года на должности...

В именительном падеже существительное отвечает на вопрос "кто? что?". Значит славосочетание "зимние вечера" можно употребить так: "Настали холодные зимние вечера". В винительном падеже существительное отвечает на вопрос "кого? что?". Тогда словосочетание "зимние вечера" употребляем так: "Как же я люблю зимние вечера".

2 декабря 2018  · 2,3 K

А если глагол оканчивается на чь, то какое спряжение?

Daemys1,2K

Пример такого глагола «лечь» («ложиться»). Давайте его проспрягаем:

я лягу

ты ляжешь

он ляжет

мы ляжем

вы ляжете

они лягут

Или «печь» («выпекать»)

я пеку

ты печёшь

он печёт

мы печём

вы печёте

они пекут

Классическое первое спряжение. И вообще спряжение глагола не на 100% определяется его неопределённой формой.

Прочитать ещё 4 ответа