Какое слово не заимствовано: лифт, этаж, перила?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Искусство — как факт, что это значит? Имеет ли кто-либо право подвергать оценке визуализацию неприкасаемого?

Старший Научный сотрудник Московского музея современного искусства, искусствовед...  · mmoma.ru

Поскольку важной частью искусства оказывается создание концептов, идей, которые сами по себе без формы не существуют в готовом виде, их нужно оформлять. А для того, чтобы создавать концепции, или работать с ними, от художника требуется остро чувствовать время. Только при таком условии произведение будет интересно, будет вписано в контекст и будет, что называется, "работать". Наверное, поэтому по-настоящему актуальные и интересные идеи, а вслед за ними, и работы художников, возникают не часто. При этом абсолютно не важно, как возник объект: то есть, каким образом и из чего сделано произведение. Важно лишь то, какие чувства, мысли и ассоциации этот объект вызывает в сознании зрителя.

Безусловно, на пути произведения всегда полезен адекватный и чуткий критик, который оценит актуальность работы.

Как остановить расклейщиков объявлений, которые пачкают подъезды и лифты бумажками, наклейками, штампами?

Много свободного времени, нет друзей, денег и веры в будущее. А ещё я - пират!

Можете поприветствовать меня в клубе, чей подъезд закидали рекламой. НО! Решение я нашёл. В моём подъезде кто-то не поленился проехать на лифте 16 этажей и расставить везде штампы. 

Вам нужно будет: 

1. Перейти на сайт ФАС
    http://fas.gov.ru/contacts/requests/napisat-v-fas-rossii/
  2. Зарегистрироваться и заполнить опросник.

3. Изложить вашу проблему, по возможности, приложив фото.

4. Дождаться ответа в течение 30 дней. 
    ОБНОВЛЕНИЕ:

Можешь свои штампы сделать и печатать им по офису, законом не запрещено и на 95% безопаснее обычной рекламы. Так что ребята будут работать только по бумажной рекламе.

Прочитать ещё 1 ответ

Если ехать в лифте и раскачивать его, какова вероятность, что он застрянет?

software developer, wannapreneur

В занятные студенческие годы, я решил прокатиться в университетском лифте, который "только для преподавателей". Мы набились туда всей группой и задорно поехали вниз. Услышав от сокурсницы, что она жутко боится лифтов, я, не отрывая ног от пола, чуть припрыгнул, желая показать, что тут нечего бояться, и система надежна. Примерно через час, чертыхаясь, нас освободил какой то пропитый мужик. Как вы понимаете больше мне списывать сокурсница не давала, и через год мне отчислили за академическую неуспеваемость.

Рассказывая эту историю спустя много лет уже в другом лифте, я так же припрыгнул. Удивлению моему не было предела, ведь лифт опять замер между этажами. Мои спутники были несколько возмущены произошедшим, заявив, что я идиот, а они хотят писать. Спустя час вновь появился пропитый мужик, который даровал нам свободу.

Мораль сей басни такова: не прыгай в лифте, не рискуй.

3 марта 2016  · 1,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какое слово русский человек никогда не сможет выговорить?

Деятель. Житель.

Лланвайр-Пуллгуингилл (валл. Llanfair Pwllgwyngyll) — деревня в Уэльсе, на острове Англси, возле пролива Менай. Неофициальное, но более известное название этой деревни —  Llan­fair­pwll­gwyn­gyll­go­ge­rych­wyrn­dro­bwll­llan­ty­si­lio­go­go­goch  (русск. Лланвайрпуллгуингиллгогерихуирндробуллллантисилиогогого́х). Оно переводится с валлийского языка как «Церковь святой Марии в ложбине белого орешника возле бурного водоворота и церкви святого Тисилио возле красной пещеры».

Источник Википедия

Не знаю как это даже местные произносят. Но местные ведущие новостей и прогноза погоды неплохо справляются.

https://youtu.be/fHxO0UdpoxM

1 июня 2019  · 46,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

Зачем в лифтах играет музыка?

ph.d ничегонеделания

предположу, что некоторым людям бывает страшно кататься на лифте, если у них клаустрофобия, музыка неплохо так отвлекает, обычных смертных она тоже заколдовывает, если концентрироваться на ней, а не на скорости лифта, то по ощущениям время пройдет быстрее

Прочитать ещё 1 ответ