Какой антоним к слову торжествующий?

Анонимный вопрос  ·  
1,7 K
ОМ  ·  76

Антонимы - это слова одной части речи, разные по звучанию и написанию, имеющие противоположный смысл. У слова торжествующий антонимом будут слова унывающий, тоскующий, грустный.

8 января 2018  ·  1,1 K
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой антоним для слова «феминитив» ?

Кандидат физ.-мат. наук, делаю Яндекс, увлекаюсь всем на свете

По аналогии "маскулятив", но употребляется редко и обычно как составная часть какого-нибудь троллинга или обсуждения феминитивов. Маскулятивов как самостоятельного явления, стоившего бы собственного слова, мне кажется, просто нет.

10 декабря 2019  ·  1,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Существует ли антоним слову "обояние"? То есть не умение очаровывать, а наооборот отталкивать людей?

Садовник

Сожалею, но  антонима к слову "обояние" нет. Как, впрочем, нет и такого слова. Есть слово "обаяние". Хотя нужно отметить, что это понятие связано не только с умением, но и с природной способностью.

8 июля 2019  ·  < 100

Можно ли сказать, что противоположная сторона (или антоним) слова «прокрастинация» является слово «пунктуальность»?

Журналист, психолог

Мне кажется, что большим антонимом к слову «прокрастинация» подходит слово «перфекционизм».

Я это поняла за время написания диплома со своим научным, который слишком пытался придти к идеалу выполнения работы, а я оттягивала написание на более позднее время.

18 июня 2018  ·  468
Прочитать ещё 1 ответ

Как к слову подобрать противоположную по смыслу пару?

Эльса М.  ·  5,0K
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Противоположные слова называются антонимы. Подобрать их легко, представляя нечто противоположное по смыслу: жизнь - смерть, зло - добро, холодный - горячий, зима - лето, острый - тупой, белый - чёрный, и так далее.

Какие антонимы к словам "новая", "верная", "праздничная", "ветхая"?

Elena S.  ·  1,9K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

Антоним - слово с противоположным по отношению к заданному слову смыслом.

Для заданных слов предлагаю вот такие антонимы:

Новая - старая,

верная - изменчивая, непостоянная,

праздничная - траурная,

ветхая - новая.

26 декабря 2018  ·  1,7 K