Какой почтальон выше 1-го класса или 2?

Валерий Мищенко
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

В 10 классе у меня в первом полугодии было четыре 4,остальные все пятерки,в 11 классе у меня 5,какой аттестат должны мне дать?

Студентка, маленький мизантроп, gamer

Вообще не стоит париться по поводу аттестата, если ты не претендуешь на бюджет в универе. У меня многие одногруппники бывшие с золотыми медалями, но учатся на внебюджете, потому что не хватило несчастных #однозначноечисло# балла(ов) + количество мест было ограничено до 5. Так что стоят ли переживания?
P.S. У меня одна 4 в аттестате - осталась без медали, зря только потела в старших классах

15 июля 2017  · 23,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему американские школьники пишут карандашами вместо ручек и пишут печатными буквами вместо прописных?

Дипломированный диетолог нутрициолог. Американская лицензия на практику. Доказательная...  · liza.nutrition.tilda.ws

По моим наблюдения, письменно пишут люди старшего поколения 30-40+. Подростки и студенты в основном пишут печатными буквами. Им просто нравится такой стиль больше. Аккуратнее смотрится, проще читать.

За время учебы в США я тоже начала писать печатными. Письменный почерк им понять труднее.

Используют чаще карандаши, потому что их можно стирать и нет грязи. Никто там замазкой чернила не разводит, как у нас. Зачем у нас только ручка и ничего кроме ручки? Мне всегда это не нравилось. Ошиблась и все, сидишь ревешь.. Бред какой-то

28 октября  · 10,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Кем сейчас работает главный двоечник вашего класса в школе?

видеоблогер, шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии

Не всем "двоечникам" (читай - троечникам) которых я встречала (и с которыми училась), повезло. Но некоторое живут припеваючи!

Один, знаю, работал не то банщиком, не то буфетчиков в Сандунах - душевный, общительный парниша, помню как он "взрывал" туалеты в школе.

Другого увидела работающим младшим менеджером в Сбербанке.

Третий (говорят, был троечником) был замечен успешно выехавшим на стартапе, куда привлек еще парочку таких же "неуспевающих" в школе.

Одна девочка родила мальчика, мать-одиночка. Не из образцовых, но, говорят, счастлива.

Еще одна - вышла замуж за человека на 9 лет старше, родила дочь и с пеной у рта доказывает всем что она счастлива.

А еще один троечник стал стоматологом!:))) Страшновато немного, но его фамилии на двери пока не встречала...

19 ноября 2015  · 1,8 K
Прочитать ещё 102 ответа

В каких случаях названия городов, деревень, районов, оканчивающиеся на -о, изменяются по падежам, а когда - нет?

Лев Оборин
Эксперт
27,5K
Поэт, переводчик, литературный критик

До второй половины XX века изменяются, а где-то во второй половины XX века перестают. Правильно, конечно, их склонять, но эта норма уже уходит в прошлое, теснимая более новой, разговорной. Скорее всего, лет через тридцать об этих склонениях забудут вовсе.

Прочитать ещё 1 ответ

Как вы думаете, в России нужна или не нужна школьная форма? И если нужна, то во всех или не во всех школах?

Начинающий специалист в области квантовой химии и органической электроники (Ново...

Школьная форма неудобна, в ней невыносимо неприятно отсиживать кучу уроков, и за счет нее наживаются кучи дельцов, которые продают бедным родителям пиджачки, брюки и блузки втридорога. Вопреки распространенным заблуждениям, ношение школьной формы никак не влияет на сплоченность класса: у детей богатых родителей будут самые новые айфоны и самые дорогие кроссовки, а у бедных - нокия 3310 и дырявые носки; ботаники будут кучковаться с ботаниками, а раздолбаи с раздолбаями в независимости от наличия формы или ее отсутствия. Навязывание подросткам таких вещей, как форма, приемлемый стиль и поведение - лишь еще одна палка в колеса их самоопределения, в котором они так нуждаются, и с подавлением которого, в пылу юношеского максимализма, так легко впасть в депрессию и сделать что-то непоправимое. Простая истина, признание которой дается нам с таким трудом.

Единственный случай когда, на мой взгляд, ношение формы в школе или ином образовательном учреждении приемлемо - когда с этим связана традиция с долгой историей, а у школы есть своя символика. Но я такого в России еще не встречал.

8 марта 2017  · 3,2 K
Прочитать ещё 12 ответов