Какой синоним подходит к слову "вариант"?

Анонимный вопрос
  · 630
Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.

В зависимости от того, о чем идет речь, могут подойти такие синонимы: версия, идея, редакция (первоначальный вариант-первоначальная редакция), альтернатива, разновидность, модификация.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие есть синонимы к слову "пожалуйста"?

Слово "пожалуйста" можно заменить такими синонимичными выражениями как "прошу вас", "будьте любезны", "будьте добры", "ради Бога", "сделайте одолжение" . Вместо фразы "проходите, пожалуйста" можно употребить "милости прошу" или "добро пожаловать".

Какой синоним можно подобрать к слову "вопреки"?

В зависимости от того, о чем идет речь, могут подойти такие синонимы: наперекор, несмотря на, невзирая на, против, назло, по-другому. Выбирайте, какая форма больше подойдет, исходя из вашего контекста.

Какой синоним можно подобрать к слову "случайно"?

Могу предложить в качестве синонимов такие слова и выражения: невольно, неумышленно, непроизвольно, по ошибке, по стечению обстоятельств, ненароком, непреднамеренно, волею судьбы.

Какие слова вы начали ненавидеть из-за неправильных ударений, букв, смыслов?

Анна Южная
Топ-автор
30,7K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Есть одно правило в русском языке, которое меня раздражает из-за того что я не вижу в нем логики. Это произношение твердого или мягкого согласного перед звуком [э] в заимствованных словах. Точнее, самого правила и нет - в одних словах произносится твердо, в других мягко. Например, я говорю "бассЕйн" и "сЕссия" и раздражаюсь когда кто-то говорит "бассЭйн", "сЭссия". С другой стороны, я говорю "компьютЭр" и "бутЭрброд" и терпеть не могу когда говорят "компьютьЕр" и "бутьЕрброд". Есть ещё слова, которые я не знаю как произносить - "тЕрминальный" или "тЭрминальный", "проЕктор" или "проЭктор" и т.д. Приходится делать какой-то средний звук, чтобы не звучать нелепо. Один раз меня исправили когда я сказала "парабЭны" - оказывается надо "парабЕны". А кто сказал что так надо? это слово ещё не успело появиться в словарях, да и в какой форме оно должно там появиться? Кто должен решить как правильно и на основании какой логики?

Очень стрёмное место в русском языке...

28 августа 2017  · 31,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какой синоним подходит к слову система?

Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

Синонимами к слову "система" могут быть слова: порядок, режим, устройство, структура, совокупность, форма устройства, концепция.

Выбор того или иного синонима всегда зависит от контекста, в котором используется слово.

4 января 2019  · 1,4 K
Прочитать ещё 1 ответ