"Напоили" пишется раздельно или слитно?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему говорят "слушать запах", а не "нюхать"?

Это выражение не верно. Нос один из органов чувств человека который выполняет ряд функций, такие как вдыхать воздух и выдыхать его, так же нюхать, но запах чувствуется, а не слышится, и не нюхается. Чувствуется благодаря волокнам внутри слизистой носа. Уши человека, и какого либо животного их имеющих, выполняют только одну функцию это воспринимают звук, то есть слышат, слух, слышать, нос такой функции не выполняет. Предметы от которых исходит запах могут не издавать никаких звуков, именно по этому, ты не можешь услышать запах, ведь он не издаёт звук

16 июня 2019  · 33,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как правильно писать: "не" или "ни" при перечислении?

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

В перечислениях пишется "ни". Либо конструкция "не/ни/ни".

Не вижу ни груши, ни яблока, ни апельсина.

У меня не было ни фломастера, ни карандаша.

Ни звезды, ни луны на небе.

21 февраля 2019  · 145,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Расскажите о своей самой глупой/опасной выходке по пьяни или под наркотиками?

знаю то, что ничего не знаю.

как-то на вписке у друзей напился до такого состояния, что возомнил, будто моё настоящее тело лежит в постели (причём я помню, как смотрел на себя, видел, что я и правда там лежал), а я лишь астральная оболочка. ну и чтобы доказать это остальным, я выпрыгнул в окно. благо был второй этаж и толстый слой снега. обошлось без травм. друзья потом рассказывали, что я из сугроба им кричал:"ну что? уверовали!?" 

после этого полгода не пил.

6 января 2017  · 21,7 K
Прочитать ещё 13 ответов

Как правильно пишется "прийти или придти"?

Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

Все глаголы, образованные от "идти" с добавлением приставок, пишутся через "й". Привет: прийти, уйти, подойти, выйти и т.д. Только само слово "идти" пишется через "д".

15 декабря 2018  · 232,3 K
Прочитать ещё 6 ответов

Что делать, если не спишь до 2 ночи, а потом вообще заснуть не можешь?

Я - специалист технической поддержки систем связанных с компьютерной техникой...

Самый простой способ решить проблемы со сном - режим дня.

Ложиться в одно и тоже время, за полчаса до сна не использовать мониторы (планшеты, телефоны, всё что испускает свечение). Спать достаточное количество часов. Мне хватает 8.

В течении дня старайтесь питаться по расписанию и не есть перед сном, особенно сладкое.

В течении дня нагружать себя дополнительной физической активностью - ходьба, зарядка.

Спустя пару недель у вас нормализуется сон, куда бы вы его не передвинули.

У Аси Казанцевой есть интересная лекция про сон, поищите на YouTube