Название "Роза Хутор" склоняется?

Анонимный вопрос
  · 826
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Выпускник авиастроительного института, черный пояс по каратэ. Обожаю лазанью и...

В названии "Роза Хутор" склоняется только слово "роза", склонение слова "хутор" в устной речи не практикуется. Есть исключение, название "Роза Хутор" не склоняется когда перед ним есть слова курорт, комплекс, ГЛЦ.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как часто ходит автобус Роза Хутор - Адлер?

Kalindi1,7K

Автобус №105 ходит каждые 20 минут в пиковое время и до 25-30 минут во внепиковое время. Первый рейс отправляется в 4.42 утра. Маршрут: МТРК Моремолл - Роза Хутор (Красная поляна), Адлер проезжает.

10 января 2019  · 25,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Хорошо ли отдыхать в Роза Хутор?

sdgfsdgs3,0K
Веселый и отличный парень. Получил большой урок от жизни.

Посетили Роза-хутор с 17 по 24 января. Подъемник 1850 руб. в день. На гору брали термос с чаем и фрукты, бутерброды, потому что на горе все очень дорого. Но если сравнивать катание на Роза хутор с Европой, то по нынешнему курсу евро у нас получилось гораздо дешевле. Катание неплохое, природа потрясающая! Но меня возмутило, что все трассы без ограждающих сеток!!! Это безобразие! Улететь ничего не стоит. Зеленая трасса Б-52 очень узкая и извилистая. При мне несколько раз сбивали людей, потому что там гоняют опытные лыжники и учатся начинающие. которых так просто не объедешь. Либо в пропасть, либо в человека. Очень опасно! Плохая разметка трасс. Промахнуться и поехать вместо синей по черной тоже очень просто. Поэтому на каждых поворотах надо быть очень внимательным. Они что экономят на сетках??? В кафе. я заметила, что спокойно могут обслужить своих знакомых или просто местных, а потом изволят заметить тебя, после сделанного замечания. Да и еще очень мало стоек для лыж. И в камере хранения все переодеваются и ставят лыжи просто к стене, потому что стоек там просто нет. Соответственно все уже ободрано. я думаю, что года через 2 при таком обращении все придет в упадок. А пока мы отдохнули в симпатичном комплексе Вальсет. И вобщем-то остались довольны. Но поедем ли снова туда? Навряд ли!

Прочитать ещё 4 ответа

Каких слов не хватает в русском языке?

Журналист, а значит - специалист по всем вопросам и профессиональный дилетант.

Начну сама :-) Например, у нас все плохо с обращением к незнакомому человеку - в очереди, на улице. Нет аналога мистер или фрау. Ни товарищ, ни сударь-сударыня, ни мужчина-женщина - не прокатывают. 

Нет нормального аналога бойфренду.

23 октября 2018  · 144,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что означает название города Уфа?

По образованию психолог. По призванию портной.

Уфа в переводе с башкирского (с некоторыми лингвистическими поправками на 17 век) означает "тёмная вода, в противовес реке "Белой", где вода светлая. Город строился на реке Уфе ну и город назвали Уфа. Столица RnB

11 апреля 2016  · 4,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Стоит ли переезжать из Петербурга в Сочи?

создатель смешных картинок, аноним

Если вы предпочитаете курортным романтическим комедиям, мрачные фильмы ужасов или депрессивный арт-хаус, то определенно стоит. Петербург был задуман Петром, как декорация к фильму ужасов и если вы можете найти в этом удовольствие, то вам стоит ехать из русской Калифорнии именно сюда.

Прочитать ещё 1 ответ