Придумайте предложения со словом благотворительность?

Надежда Серебрянская (Цыбулина)
  · 1,5 K
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

Примером предложений со словом "благотворительность" могут быть:

• Все собранные средства герои вечера решили отдать на благотворительность.
  • Благотворительность должна идти от сердца, а не от желания укрыться от налогов.
  • На самом деле существует несколько видов благотворительности, и далеко не все из них предполагают денежные средства.
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Менеджер. Знаток в разных областях. Знание-сила!

Можно составить такие предложения как: благотворительность- это важный аспект жизни человечества. На благотворительном вечере были собраны деньги в помощь бездомным. Благотворительность помогает не только тем, кому жертвуют, но и тем кто жертвует.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие интересные фразы, словосочетания, предложения вы знаете для использования в повседневной жизни (необязательно слишком остроумные или философские)?

Додо.

Я люблю цитировать Черномыдрина и его вечное "никогда такого не было и вот опять". Ну и менее употребляемое, но тоже неплохое "вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто!".

3 июня 2016  · 4,6 K
Прочитать ещё 39 ответов

Зачем вообще делать добро?

Люди, которые совершают действительно добрые и бескорыстные поступки, скорее всего, редко задумываются над этим вопросом. Творить добро для них так же естественно, как дышать.

Именно добро сейчас особенно нужно на Земле. В силах каждого из нас помочь друг другу, чтобы хоть как-то компенсировать эгоизм, лицемерие, обман нашего общества.

Мне становится не по себе, когда я вижу людей, которые думают только о себе и не хотят помогать другим просто так, без какой-либо выгоды.

Творя добро, сам человек изменяется внутренне, он становится лучше. Нельзя откладывать добрые дела на потом, каждый может помочь другому и немного изменить мир.

Около недели назад я взяла маленького больного котёнка с улицы. Да, я понимаю, что не могу помочь всем бездомным животным, но будущее хотя бы этого котёнка изменилось в лучшую сторону. Я просто не могла бы смотреть спокойно, как он погибает там.

Постарайтесь не ждать, пока кто-то сделает первый шаг, сделайте его вы - творите добро и цените тех, кто также как и вы творит и искреннее его принимает.

Прочитать ещё 13 ответов

Занимаетесь ли вы благотворительностью, в какой форме и почему?

Да! У меня есть время, знания, силы и этим всем я делись этим с людьми небольшого городка. У меня есть время возможность и этим я делись с природой, сажая деревья в суровом климате севера. Почему? Потому что я живу тут, я хочу чтоб и мои дети жили тут.

Прочитать ещё 1 ответ

Что такое милосердие?

IT-специалист

Милосердие это забота, сострадание и любовь к человеческой душе. Милосердный человек не просто поступает исходя из благих намерений, он чувствует любовь и беспокойство за благополучие человека.

6 мая  · 2,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какой смысл вкладывается в понятие добро?

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Добро - это нравственное понятие, противоположность злу. Добро - это положительное начало, сознательные бескорыстные действия, не причиняющие никому вреда и страданий, приносящие радость и направленные на достижения всеобщего счастья.

Прочитать ещё 2 ответа