Проект зачем нужны знаки препинания в русском языке 4 класс?

Валерий К.
  · 598
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Откуда берутся люди, которых якобы в школе учили писать "вы" с заглавной буквы? Ведь в школьной программе нет ничего подобного.

Бизнес-тренер по межкультурной коммуникации

Мне кажется, что мне минусов накидают сейчас, но все же выскажусь.

Много занимался переводами (языковые пары русский-английский и русский-хинди). Эта проблема часто всплывала в письменных.

Есть правило русского языка регулирующее написание "вы" и "Вы". Если вы обращаетесь к широкой публике (как я сейчас), то "вы".

Если же вы обращаетесь к одному конкретному человеку, то у вас есть выбор: писать с большой или с маленькой буквы. То есть каждый определяет сам.

Вообще все чаще сталкиваюсь с мнением, что это все пережитки "совка" и писать надо с маленькой. Но, опять же, правило сверху пока никто не отменял. Но оба написания верны.

Но в школе мне про это не говорили) сам потом по gramota.ru рыскал.

Прочитать ещё 17 ответов

В чем для вас отличие фраз "с добрым утром!" и "доброе утро!"

А почему говорят ,,спокойной ночи,, а не ,,спокойная ночь,, ? Тупо констатировать факт. А может у меня фиговое утро...и тут мне утверждают что утро доброе...не лучше ли пожелать доброго утра, дня? Просто бомбит когда мне это утверждают. Спасибо за внимание;))

7 декабря 2018  · 20,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Верно ли утверждение, что обращение «Вы», «Ваш», «Вами» в современном мире устарело и не требует написания с заглавной буквы?

Анна Южная
Топ-автор
31,5K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Обращение "Вы", "Вам" как норма деловой переписки не устарело и продолжает активно использоваться. Написание слова "вы" с большой буквы в большинстве других ситуаций (общение на форумах, реклама, СМИ, художественная и техническая литература, веб-интерфейсы) является стилистической ошибкой и считается многими признаком дурного тона. Моду на "Выканье" в неуместном контексте тоже сложно назвать устаревшей.

7 октября 2015  · 3,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Правила этикета деловой переписки?

🔹Стилист-имиджмейкер, автор > 150 статей, колумнист Dомашний.ru 🔹Одеваю 💯 разные фигуры...  · instagram.com/stilist_mustafina

Очень рекомендую книгу "Новые правила деловой переписки" Ильяхова и Сарычевой. Пишут кратко, по делу, с яркими и запоминающимися примерами. У них еще чат в телеграме есть, там тоже много информации для начала))

12 марта 2019  · 7,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Когда перед "но" и "а" не ставится запятая?

Учитель русского языка и литературы, кандидат филологических наук, автор Телегра...

Эти союзы – наша отдушина, потому что перед ними ВСЕГДА ставится запятая. В этом правиле нет исключений. Естественно, если предложение начинается с А или НО, перед ними запятой нет, но так никто и не будет делать) Во всех остальных случаях ставьте запятую смело.

Прочитать ещё 1 ответ