Сколько суффиксов в слове молитвенный?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какова этимология слова "грех"?

Aнна П.  ·  9

Грех - того же корня что и грёза («мечта» < «бред, болезненное состояние, галлюцинация», «обман» ) . Первоначально грех – «промах, ошибка» , сравните погрешить (против истины), огрехи. Религиозное значение принято из старославянского языка.

29 ноября 2018  ·  1,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Сколько букв в русском алфавите?

поэт, писатель

В русском алфавите 33 буквы.
Их делят на две группы: согласные и гласные.
Гласных букв десять, этими буквами легко петь песни - а, о, у, е, и. согласных же больше — 21, и их произносить без гласных уже сложнее - к, п, р, с, т, з.
Куда же делись еще 2 буквы из 33?
Есть две буквы, которые указывают только на твердость или мягкость звука. Эту пару сегодня так и называют — твердый и мягкий знаки.
Чтобы запомнить количество букв в русском языке, нужно вспомнить песенку про тридцать три коровы. Тридцать три коровы, тридцать три коровы, тридцать три коровы и букв тридцать три!

15 июля 2019  ·  19,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

Объясните этимологию слова «церковь».?

Сперва стоит понять смысл, а не этимологию слова, так будет проще.

Иисус сказал: "где двое, трое соберутся во имя Моё, там Я среди них". Т.е. наиглавнейшее условие - это реальное присутствие в собрании Христа.

Второе, на основании 1Кор. 14) могу доказать, что церковь не может быть в момент собрания больше 10-15 чел. чисто технически и совокупность таких домашних собраний и является поместной церковью, которая в свою очередь является частью церкви вселенской.

Церковь, слово латинское, означающее круг (собравшихся), и с современным цирком по сути не имеющая ничего общего ... кроме понятия - круг.

На греческом - экклезия, а на иврите - кагал, и то и другое означает напрямую собрание.

И самое главное, церковь - это не здание согласно словам Павла в (Деян. 17:24) и не конфессия.

14 марта 2019  ·  263
Прочитать ещё 1 ответ

Как написать похвалу сорнякам ?

Творческая личность

О, великий сорняк! Спасибо тебе, что ты заставляешь в сорокоградусную жару стоять над грядками в неудобной позе! Спасибо тебе, что именно благодаря тебе я все лето занимаюсь спортом на своем дачном участке. Спасибо, что ты заставляешь меня по выходным вставать с дивана и тратить два часа на дорогу до дачи, где я могу придаваться  отдыху. Сорняк, спасибо, что ты есть!

Как разобрать по составу слово "ученичество"?

Айгуль И.  ·  166

Слово "ученичество" является существительным среднего рода в единственном числе.

Вначале выделим окончание - о" (нет ученичества, за ученичеством, об ученичестве).

Основой послужит - "ученичеств".

Обозначим корень - "уч" (учить, учеба, ученик).

Имеем три суффикса - "е", "нич" и "еств".

Графический разбор - уч/е/нич/еств/о - корень/суффикс/суффикс/суффикс/окончание.

По окончание срока ученичества, он стал неплохим ремесленником.