Слова на букву и ?

Кира М.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что буквально означают слова «баю-бай» в русских колыбельных?

Шеф-редактор сайта телеканала RTVi

Этимология тут достаточно прозрачная. От старославянского глагола "баять", то есть говорить-рассказывать. Вы, наверняка, знаете слово "краснобай" в значении "хороший оратор". Или сказочного персонажа Кота-Баюна, который заговаривает путников своим волшебным голосом, а потом безжалостно убивает и съедает.

Таким образом, "баю-баюшки-баю" это нечто вроде деконструкции заклинания. "Я теперь усыпляю, заговариваю, засыпай, я тебя усыпляю, я отлично это делаю, говорю же тебе".

25 апреля 2016  · 13,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какая разница между словами «надо» и «нужно»?

Журналист и филолог, профессор НИУ ВШЭ. Автор программ и книг о русском языке. Автор...  · twitter.com/markoroleva
12 марта  · 59,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Самое длинное слово без гласных?

превысокомногорассмотрительствующий - одно из самых длинных слов (если это слово написать без гласных, т.е. стенографией, то это слово будет самым длинным словом без гласных).

Прочитать ещё 1 ответ

На какую букву больше всего слов в русском языке?

В русском языке больше всего слов на букву "п". Достаточно посмотреть словарь, чтоб это выяснить. А ещё наш язык богат на тавтограммы (это тексты, где все слова начинаются с одной и той же буквы) Самая длинная тавтограмма состоит как раз из слов на "П".

13 октября  · < 100

Составить слово из заданных букв? ммннауяи

Букв: 5

• аммин
  • мания
  • мумия
  • намин
  • умами
  • умная
  • ямина

Букв: 4

• амин