То чем тушат огонь это слово с двумя корнями?

Анонимный вопрос  ·  
208
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Откуда пошло выражение "огонь" как знак одобрения?

Интересно, необычно, факты и мнения.

Это народное сравнение. Просто когда человек чем то очень сильно выведен из себя(может кричать, ругатся, размахивать руками, метатся по помещению). Часто говорили, посмотри как завелся, весь горит как огонь, и прикоснутся страшно, того и гляди полыхнет.

9 июля 2019  ·  144

Какие бывают загадки про огонь?

Творческая личность с аналитическим складом ума. Три года на должности...

Загадок про огонь очень много, например: "Шипит и злится, воды боится, с языком - а не лает,
без зубов - а кусает?", "Что, дотронувшись едва, превращает в дым дрова?", "Кто меня не бережется, очень  скоро  обожжется", "Он красив и ярко-красен, но он жгуч, горяч, опасен!", "На привале нам помог: суп варил, картошку пек, для похода он хорош, да с собой не понесешь".

19 декабря 2018  ·  1,5 K

Чем отличается тушить от жарить и как правильно тушить?

Я на ДЗЕНЕ - https://zen.yandex.ru/juliamulti

Жарить - на масле или в нише дни благодаря покрытиям - без масла при большой температуре, а тушить в воде или в бульоне на более низкой. мне еще нравится мясо или овощи сначала обжарить дл корочки а потом протушить до нежности. в мультиварке (у меня Редмонд) меняя программы обычно таким образом готовлю

17 апреля  ·  1,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Пятиминутные фехтования на шпагах в кино - это выдумка киношников? Наверняка в жизни все было гораздо быстрей и прозаичней, зарезал и все?

Vadim P.  ·  18
Математик-физрук. Про трансформацию образования и историческое фехтование...
Очень простой и очень сложный вопрос. Дело в том, что в спорте поединок протекает до остановки либо за счет лампочки, либо за счет... Открыть описание
19 марта  ·  2,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Почему можно вечно смотреть на огонь?

Виктор Руденко  ·  11,5K
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.

Потому что огонь постоянен в своей изменчивости. Он каждый момент разный и при том совсем такой какой был тысячу лет назад. Кроме того это расслабляет и настраивает на уют и покой (если конечно горят не спички между вашими пальцами))))