У слова тенденция синоним какой?

Анонимный вопрос  ·
142
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как подчеркивается какая часть речи?

Татьяна  · 316
Люблю музыку, кино, английский язык и готовку :)

Если Вы имеете ввиду члены предложения, то они подчеркиваются следующим образом:

• подлежащее (кто? что?) - сплошной линией
  • сказуемое (что делает?) - двумя сплошными линиями
  • определение (какой?) - волнистой
  • дополнение (кого? чего? кем? чем?) - пунктиром
  • обстоятельство (как? где? куда?) - пунктиром с точкой
15 ноября 2018  · 87,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как правильно писать: приду или прийду?

Татьяна П.  · 1,7K
Журналист, пиарщик, декоратор, ювелир.

Изначально в языке не было слова «идти», было «ити». Буква «д» прилипла просто для удобства произношения. Никакой морфологической функции она не выполняет. А вопрос - прийти или придти – возник именно из-за проверочного слова «идти». До 1956 года допускались оба варианта, иногда было даже «притти», но потом лингвисты собрались в кучу, почесали головы и пришли к единому мнению. Правильно - приду. А выпадающие буквы - не редкость для русского языка.

6 ноября 2018  · 83,4 K
Прочитать ещё 5 ответов
Видеоответы
Как справиться с современной тенденцией, когда видишь токсичность и абьюз во всём?

Посмотреть

Какие документы необходимы для продажи квартиры?

Узнать

В каких случаях необходимо платить налог с продажи квартиры?

Открыть

Почему приветствие в виде рукопожатия у мужчин воспринимается нормально, а у женщин не всегда?

Посмотреть

Какие последствия будут после признания гражданина банкротом?

Узнать

Какие последствия будут после признания гражданина банкротом?

Открыть

Горит ли сайдинг?

Посмотреть

Чем отличается шпага от рапиры и сабли?

Узнать

Какой макияж будет в тренде летом 2020?

Открыть

Какой порядок банкротства будет у физ. лица, задолжавшего 1 100 000 (без учета%) трем банкам?

Посмотреть

Реально ли лишить жену родительских прав?

Узнать

Какие вопросы считаются неэтичными?

Открыть

Какие документы подтверждают право собственности на недвижимость?

Посмотреть

Какие новые, интересные книги для подростков почитать весной 2020?

Узнать

Что такое кварц виниловый ламинат?

Открыть

Как пережить смерть близкого человека?

Посмотреть

У меня ВИЧ. Насколько я заразный, нужно ли мне завести отдельную посуду?

Узнать

Как пишется «также»: слитно или раздельно?

Открыть

Скажите, в процедуре банкротства физического лица какие плюсы, минусы, последствия?

Посмотреть

Какая маска для лица экстренно вернет к жизни после лютой тусовки?

Узнать

Что такое «/b/», и почему о нём нельзя говорить?

Слежу за тем, чтобы экспертам было уютно находиться на Кью. Прошел путь в минус...

Потому что таково первое правило Интернета: «Do not talk about /b/». А второе, кстати: «DO NOT talk about /b/». А ещё есть известное правило 34. Ну и весь список тоже там можно найти. Но вернёмся к «/b/».

Определений этого понятия в Интернете не счесть: каждый сайт, где есть хоть какое-то место для рассуждения о том, чем же является этот самый «/b/», несомненно представит вам свою версию, отличную от всех встреченных вами ранее. Одни скажут: «/b/ — это тот самый парень, который первым бежит к окну, чтобы посмотреть на автомобильную аварию», — а другие возразят: «/b/ — это голос в твоей голове, советующий действовать и забить на то, что она бухая в хлам». А для кого-то и вовсе /b/ — это когда ты лежишь в больнице после того, как всё-таки осмелился попробовать то, что увидел в каком-то хентай. /b/ — это наша жизнь. /b/ — это прекрасно.

Ну а если серьёзно, то так называется имиджборд на 4chan, где 90% того, что вы там увидите — это голые толстые мужики, пиписьки (вполне вероятно, что первое и второе связаны) и прочий треш. Славу «канализации Интернета» /b/ получил за весь тот второсортный контент, который там публикуется. Можете, конечно, и сами посмотреть, если хотите.

Но лучше не надо. Слышите? НЕ НАДО.

3 января 2018  · 26,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как правильно писать: "не" или "ни" при перечислении?

Эльса М.  · 5,3K
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

В перечислениях пишется "ни". Либо конструкция "не/ни/ни".

Не вижу ни груши, ни яблока, ни апельсина.

У меня не было ни фломастера, ни карандаша.

Ни звезды, ни луны на небе.

21 февраля 2019  · 75,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какие есть синонимы к слову «экзистенциальный»?

основательница философского портала hiSocrates, популяризатор философии   · instagram.com/philosophizing_girl

Экзистенция - это существование, соответственно, экзистенциальный значит относящийся к существованию.

Прямого синонима в русском языке я не знаю, но если бы можно было изобретать слова, то я сказала бы "существовательный". Часто можно использовать само существительное "существование" в родительном падеже:

• экзистенциальный кризис - кризис существования
  • экзистенциальный вопрос - вопрос существования
  • экзистенциальная психология - психология существования

При этом "существование", конечно же, в философском значении.

Вообще, слово, конечно, непростое и используется к месту и не к месту. Нередко человек, использующий его, сам не понимает его значение, но употребляет для придания своей речи интеллектуальности.

Альтернативу найти вряд ли получится, но, как мне кажется, в этом нет необходимости: рамки употребления этого слова не такие уж широкие, и злоупотреблять им не нужно.

Прочитать ещё 3 ответа