Учитывая только прямое значение глаголов укажите лишнее:держал пальцами,обхватил руками,пожал плечами,шевелил ушами,щелкал зубами,пнул ногой

Татьяна Можаева
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой из вариантов лучше: сломать 2 ноги; сломать 2 руки; сломать 1 ногу и 1 руку? Тот самый вопрос, который мучает меня в 3 часа ночи...

Работаю в сфере ИТ-продаж. Увлекаюсь фотографией, астрономией. К.Э.Н. по макроэк...

Ломал обе руки.

нельзя самостоятельно поесть, одеться, даже по телефону позвинить можно только по громкой связи.

Однозначно вариант рука+нога на порядок лучше.

вы сможете хоть как-то передвигаться и обслуживать себя одной рукой.

21 января  · 15,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Куда смотреть, когда мимо проходят люди и пялятся на меня? Если смотреть под ноги или вперед одинаково неловко.

А человек с очень запущенной социофобией, который и без нее всегда был жалким и зависим от мнения любого человека должен по щелчку пальцев забить на все? Зачем тогда пялятся по несколько минут, смеются, обсуждают стоя на остановке или в очереди например? Наверное потому что таких додиков дерганных на улице встречаешь одного на сто тысяч

24 марта  · 2,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

У меня есть бесконечно лёгкая и длинная палка, я размахиваю ею так, что конец достигает скорости света. Что будет если поднадавить сильней?

Researcher, Institute of Physics, University of Tartu

Мне кажется фактор Лоренца будет работать, нет? Чем сильнее Вы будете махать палкой, тем больше будет фактор Лоренца и тем сильнее будет замедляться время и, таким образом, сколько ни махай, все равно скорость света будет предельной разницей между скоростью объекта и Вашей скоростью. Думаю, что если гипотетически "увидеть" всю эту палку, то это будет выглядеть как будто она потеряла жесткость и изгибается всё сильнее и сильнее по мере того, как Вы увеличиваете скорость своего махания.

Прочитать ещё 12 ответов

Сегодня отлежал руку до такого состояния что около 3 мин не чувствовал руку, рука не двигалась, просто болталась . Это нормально? последствий не будет?

врач мобильной клиники DOC+

Добрый день.

Онемение рук – довольно часто встречающийся симптом. Описанные вами ощущения возникают в результате длительного сдавливания сосудистого ствола, питающего верхнюю конечность. Это нормально. Не переживайте, последствий не должно быть.

Желаем вам прекрасного самочувствия!

Почему некоторые люди могут «хрустеть» костями рук и шеи чаще и громче, чем другие?

Врач-рентгенолог кабинета МРТ, врач анестезиолог-реаниматолог Место работы:...

Хруст в костях это уже патологическое состояние, которое называется переломом. Я думаю вы имеете ввиду хруст в суставах.

Давайте разберемся в причинах этого явления.

В суставах есть "вода", она называется синовиальная жидкость. В этой жидкости содержатся пузырьки воздуха. При сгибании/разгибании суставная сумка расширяется, давление в ней падает и пузырьки воздуха " выходят наружу". Чем больше пузырьков воздуха освободилось, тем громче хруст. Хруст в суставах чаще всего говорит о малоподвижности.

Норма или патология?!

Хруст в суставах, который не сопровождается болевым синдромом считается физиологичным (норма). Если хруст в суставах сопровождается боль - пришло время обследоваться.

Вывод: хрустим и не грустим, а при возникновении боли к доктору бежим.

4 июля 2019  · 11,0 K
Прочитать ещё 2 ответа