В какой ситуации уместно говорить "не говори гоп, пока не перепрыгнешь"?

Анонимный вопрос  ·
56,0 K
Alex Tugaev  · 13

“Гоп” — поощрительный возглас при прыжке.
Смысл: не считай дело сделанным до тех пор, пока не довёл его до конца. Говорится тому, кто преждевременно радуется успеху, когда ещё неизвестно, хорошо ли всё кончится.

Молодец , умный!!😊😊😊😊😊

Комментировать ответ...
Ещё 8 ответов
business e.  · 7

Обычно это говорят человеку, который преждевременно хвастается чем-либо, спешит с выводами, не дождавшись результата. Например, человек рассказывает всем, как он будет учиться в престижном вузе, считая поступление уже свершившимся фактом, а потом узнает, что по результатам экзаменов он не поступил.

15 апреля 2019  · 5,0 K

Хватит повторять

Комментировать ответ...
Maydat M.  · 6

ну это когда ты обещал(а )своей лучшей подруге или другу что буду на празднике день рождения не спросив у мамы, а потом когда ты вернулась мама не разрешила тебе идти на праздник лучшего друга

13 ноября 2019  · 2,7 K

Хорошо сказано

Комментировать ответ...
daniil88883  · 1

Выражение не говори гоп пока не перепрыгнешь будет уместно в ситуации когда человек говорит о том чего он ещё не сделал. А легче сказать не радуйся тому чего ты ещё не сделал

2 апреля  · 580

По-моему ты прав(-а).... Молодец!!!🤗😀

Комментировать ответ...
Sagittarius  · 7,8K
Не кочегары мы, не плотники.

Обычно это говорят человеку, который преждевременно хвастается чем-либо, спешит с выводами, не дождавшись результата. Например, человек рассказывает всем, как он будет учиться в престижном вузе, считая поступление уже свершившимся фактом, а потом узнает, что по результатам экзаменов он не поступил.

27 апреля 2018  · 13,0 K

Хороший ответ,я похлопаю тому,кто его придумал

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой самый мерзкий поступок, на ваш взгляд, вы совершили в своей жизни?

Пишу мистические рассказы, рисую карикатуры, оформляю иллюстрациями книги. Мой...

Мерзкий поступок был сделан мной не специально. Я была в гостях у своего парня, и сильно напилась. Осталась ночевать, естестенно, у него. Часа в четыре утра неведомая сила скинула меня с кровати, а ноги сами по себе побежали в сторону туалета. Я рыгала так, что непроизвольно, пардон, обосралась. Благо, трусов на мне в этот момент не было. Я, как шкодливый кот, насрала своему парню на коврик, который лежал в туалете. Мне было так плохо, что я мало того, что не смыла рвоту, так еще и не стала заморачиваться с уборкой дерьма. Утром коврик вымыл мой парень. Он ругал кота. Естественно, я не призналась, что на коврик насрала я, а не кот.

Люди, не напивайтесь до скотского состояния.

6 июня  · 51,4 K
Прочитать ещё 65 ответов

Что за нелепая манера у русскоговорящих переспрашивать то, что они только что отчетливо услышали?

Пользователь данного сайта

Вполне может быть, что на самом деле - не услышали! Или услышали, но не "расшифровали" фразу, и она прошла мимо. Так что, нужно, и вправду, повторить.

А есть ещё "высший пилотаж" - это когда переспрашивают, чтобы выиграть несколько секунд на обдумывание ответа.

Прочитать ещё 2 ответа
Видеоответы
Как быть, если на улице пристает с разговорами один и тот же человек, но агрессии не выражает и вреда не причиняет?

Посмотреть

Как перестать любить?

Узнать

Почему так безумно тянет к одному определённому человеку?

Открыть

В чем минусы банкротства физических лиц?

Посмотреть

Как пережить смерть близкого человека?

Узнать

В каких случаях необходимо платить налог с продажи квартиры?

Открыть

Реально ли лишить жену родительских прав?

Посмотреть

Какая маска для лица экстренно вернет к жизни после лютой тусовки?

Узнать

Как не раскрыть свои секреты, когда говоришь во сне 😴?

Открыть

Какие последствия будут после признания гражданина банкротом?

Посмотреть

Что делать, если меня преследует бывший парень?

Узнать

Как научиться разговаривать с незнакомыми людьми?

Открыть

Какие документы необходимы для продажи квартиры?

Посмотреть

Что такое нравственность?

Узнать

Уместна ли социальная повестка в глянце?

Открыть

Что раздражает абсолютно всех психологов в своих клиентах, но они никогда об этом не говорят?

Посмотреть

У меня ВИЧ. Насколько я заразный, нужно ли мне завести отдельную посуду?

Узнать

О чем можно говорить с девушкой на первом свидании, с которой недавно познакомился?

Открыть

Как бороться со страхом во время пандемии?

Посмотреть

Можно ли после банкротства взять кредит?

Узнать

Какой анекдот из тех, что вы слышали, оказался настолько тупым, что вы смеялись над его тупостью?

мамин аферист

У мужика фамилия пердунов. Решил поменять, поехал в Украину, сдал паспорт. При получении читает- пердунько. Поехал в грузию-пердунидзе, в Армению-Пердунян, в Польшу- Пшипердуньски. Поехал в Китай. Думал там фамилии короткие. Получает паспорт и в обморок брякнулся, прочитав фамилию-Бз Дун.

12 мая  · 9,0 K
Прочитать ещё 151 ответ

Как правильно писать: приду или прийду?

Татьяна П.  · 1,7K
Журналист, пиарщик, декоратор, ювелир.

Изначально в языке не было слова «идти», было «ити». Буква «д» прилипла просто для удобства произношения. Никакой морфологической функции она не выполняет. А вопрос - прийти или придти – возник именно из-за проверочного слова «идти». До 1956 года допускались оба варианта, иногда было даже «притти», но потом лингвисты собрались в кучу, почесали головы и пришли к единому мнению. Правильно - приду. А выпадающие буквы - не редкость для русского языка.

6 ноября 2018  · 83,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Когда говорят фразу «не умничай», что вкладывают в ее значение?

Пользователь TheQuestion

Это значит, что ваш собеседник считает, что вы используете неправильный коммуникативный регистр, и ваш текущий дискурсивный стиль делает невозможной корректную интерпретацию ваших тезисов реципиентом.

Прочитать ещё 2 ответа