"В основном" выделяется запятыми или нет?

Анонимный вопрос
  · 11,7 K
Услуги редактирования и корректуры текста.  · popravilam.com

Чаще всего запятые не нужны, потому что это выражение обычное обстоятельство: «Мы работаем в основном на отечественном рынке», «Видеоблоги смотрит в основном молодежь», «Задача сводится в основном к исправлению ошибок».

Бывает, что нужна запятая перед «в основном» — если с этих слов начинается присоединительный оборот: «Игра понравилась гостям, в основном детям».

14 января 2019  · 7,1 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Не смущает ли людей, что они ставят запятые вот так "слово , слово" или вот так "слово ,слово"?

евангельский христианин, руководитель библейской школы rbs.crcrussia.com...

Скорее всего, самих людей, которые ставят так запятые, это не смущает, и они думают что-то типа: "скажите спасибо, что я вообще поставил здесь запятую". Но когда видишь тексты, оформленные подобным образом, то сразу понимаешь, что этот человек мало читает и редко выражает свои мысли письменно. Так что искать какой-то особенной глубины в его текстах не стоит.

Прочитать ещё 2 ответа

Нужна ли запятая перед "наверное" в словосочетании "уж наверное"? К примеру, предложение "Во-первых, уж(?) наверное, я и так знаю..." — нужна в нем эта запятая?

Автор блога о живописи Telegram @art_painters_ru и Instagram @art_painters.ru

Запятая нужна после "уж", а перед "уж" не нужна. Частица "уж" относится по смыслу ко всему предложению, и вы можете ее двигать. Например, "наверное, уж я это знаю...", "Уж, наверное, я это знаю...".  Частицу "уж" выделять не нужно, нужно выделить только "наверное".

13 ноября 2017  · 4,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Когда перед "но" и "а" не ставится запятая?

Учитель русского языка и литературы, кандидат филологических наук, автор Телегра...

Эти союзы – наша отдушина, потому что перед ними ВСЕГДА ставится запятая. В этом правиле нет исключений. Естественно, если предложение начинается с А или НО, перед ними запятой нет, но так никто и не будет делать) Во всех остальных случаях ставьте запятую смело.

Прочитать ещё 1 ответ

Когда правильно писать "в течение" и когда "в течении"?

Психолог с двумя дипломами. Люблю работать с архетипами греческих богинь

" В течении" значит "в потоке, в русле". То есть перед нами предлог "в" и существительное "течение". Например: в течении реки нашли потерянные вещи.

"В течение" значит "во время", "на протяжении". Это цельный предлог! То есть, если говорим о временном промежутке, то "в течение". Например: в течение суток я тебе перезвоню.

6 ноября 2018  · 166,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему некоторые ставят лишний пробел перед запятой или точкой, а другие наоборот пишут без пробелов после запятых и точек?

дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов

Единственное разумное объяснение: потому что безграмотны. Что первые, что вторые. Хотя первый случай бывает сознательным, аргументируют тем, что так, мол, "красивше":)

5 августа 2016  · 4,1 K
Прочитать ещё 3 ответа