Выпишите из этих предложений словосочетания.в скобках напишите вопрос к зависимому слову волны какие дымные?

Елена Х.
  · 267
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Автор учебников по русскому языку и литературе, доктор наук, создатель онлайн-школы...  · buneeva.vsepravilno.com
Не указано предложение, из которого нужно выписать словосочетания. А вопрос от главного слова к зависимому задан правильно: волны какие? дымные. Чтобы выписать словосочетания из предложения, нужно сначала найти грамматическую основу, а затем выписывать словосочетания: сначала подлежащее и зависимые от него слова, затем сказуемое и зависимые от него... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Что буквально означают слова «баю-бай» в русских колыбельных?

Шеф-редактор сайта телеканала RTVi

Этимология тут достаточно прозрачная. От старославянского глагола "баять", то есть говорить-рассказывать. Вы, наверняка, знаете слово "краснобай" в значении "хороший оратор". Или сказочного персонажа Кота-Баюна, который заговаривает путников своим волшебным голосом, а потом безжалостно убивает и съедает.

Таким образом, "баю-баюшки-баю" это нечто вроде деконструкции заклинания. "Я теперь усыпляю, заговариваю, засыпай, я тебя усыпляю, я отлично это делаю, говорю же тебе".

25 апреля 2016  · 13,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какой падеж у словосочетания "Гулять в лесу"?

Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

Чтобы узнать падеж, нужно задать к слову вопрос:

Гулять в чем? - в лесу

"В чем?" - вопрос предложного падежа.

Обратите внимание, это существительное имеет 2 формы предложного падежа: "в лесу" и "о лесе".

18 декабря 2018  · 20,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Распредели слова по группам в зависимости от того, какая орфограмма есть в корне слова: снег, дуб, море, рог, сады, осень.

Автор учебников по русскому языку и литературе, доктор наук, создатель онлайн-школы...  · buneeva.vsepravilno.com
  1. Орфограммы-проверяемые буквы безударных гласных в корне: сады, осень. 2. Орфограммы-проверяемые буквы звонких и глухих согласных: снег, дуб, рог. В слове море в корне нет орфограмм.
Прочитать ещё 3 ответа

По каким признакам похожи дорожка и скатерть, птицы и гости в стихотворении "полно степь моя спать беспробудно"?

Пишу тексты

В своем стихотворении Иван Никитин метафорически описывает приход весны. Снег тает и на некогда белой степи проявляется, будто раскатывается скатерть, безлюдная дорога:

"Сохнет скатерть дорожки безлюдной"

Перелетные птицы же и есть те самые долгожданные гости, предвестники весны, которых так ждет степь, для которых будто расстилает скатерть:

"Скоро гости к тебе соберутся,
Сколько гнезд понавьют, - посмотри!"

Прочитать ещё 1 ответ

Какие предложения можно составить по такой схеме сущ гл предл прил сущ?

Журналист

Вот несколько примеров таких предложений:

1) Кот играл с вязаной мышкой.

2) Ученик пришёл в грязной рубашке.

3) Мама готовится к званому ужину.

4) Атлет занимался с особым рвением.

5) Музыканты выступали под открытым небом.

Прочитать ещё 2 ответа