Что называется упругостью диссоциации.какова ее температурная зависимость?

Александр Руди
  · 294
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Сисадмин, немного блогер lifeservice.me

Упругостью диссоциации оксида называется равновесное парциальное давление кислорода для реакций образования или термической диссоциации оксидов. Ее величина связана с константой равновесия реакции и, следовательно, является функцией температуры.

Комментировать ответ…
Читайте также

Что такое диссоциация в химии? Для чего ее применяют?

Диссоциа́ция в широком смысле слова — растворение, распад. Диссоциация в физической химии и биохимии — распад сложных химических соединений на составляющие компоненты и/или элементы.

7 марта 2019  · 2,4 K

В чем различие теологической и патриархальной теории происхождения государства?

Я барышня образованная, и в голове у меня извилины, а не опилки. Поэтому тем...

Таких теорий не существует. Ну, может быть, они присутствуют в "трудах" таких "историков" как Спицын. Так что не тратьте время на изучение того, сколько ангелов может поместиться на кончике иглы.

4 дня назад  · < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Диссоциирует ли фосфат аммония?

Какие вещества диссоциирцет, а какие нет? Насколько я понимаю, только ратсворимые вещества диссоциируют. Фосфат аммония согласно таблице растворимости разлагается в водной среде, а не растворяется. отсюда я делаю вывод, что фосфат аммония не диссоциирует.

Я не спорю, что фосфат аммония диссоциирует, но то, чему меня научили в школе и что дублируется на многих сайтах, говорит об обратном

Прочитать ещё 1 ответ

В каких случаях в записи уравнений диссоциации используют знак равенства, а в каких -- знак обратимости?

Люблю природу и животных, хорошее кино и хорошие книги, активный отдых и...

Здравствуйте!

Знак обратимости используется в случаях, когда ни один из элементов реакции не превращается в вещество, которое больше не сможет реагировать с другими. То есть когда новые частицы снова могут взаимодествовать с другими элементами и образовывать исходное вещество. Если же реакция идет до конца или почти до конца, то используют знак равенства.

Что называют химической реакцией?

Хими́ческая реа́кция — превращение одного или нескольких исходных веществ (реагентов) в другие вещества, при котором ядра атомов не меняются, при этом происходит перераспределение электронов и ядер, и образуются новые химические вещества. В отличие от ядерных реакций, при химических реакциях не изменяется общее число ядер атомов и изотопный состав химических элементов.

Прочитать ещё 1 ответ