Какие книги есть для маленьких о бактериях, чтобы чётко объясняли на примерах необходимость мыть руки?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Есть очень классная книга Ольги Епифановой "Детям про гигиену. В погоне за вредными микробами". Читала ее своим детям, про руки теперь сами всегда вспоминают, чтобы вредные микробы обходили стороной)) Книга написана в интерактивной и сказачной форме, про путешествие в королевство Гигиены. Там есть разные задания, комиксы и поделки. Книга веселенькая... Читать далее
6 апреля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Какие книги по анатомии почитать, чтобы иметь общее представление о теле человека? Разнообразные детские атласы/энциклопедии не в счёт.

Мистер Джинглс.

Все зависит от того, насколько глубоко вы хотите знать данную область.

Если на действительно высоком уровне, то я бы Вам порекомендовал учебник Привеса. Одновременно с этим стоит просматривать пройденный материал по атласам Синельникова, которых 4 тома. 

Это программа медицинского университета, что несколько подчеркивает авторитет этих книг.

P.S. Если надо, то могу и скинуть. Успехов в освоении. :)

Прочитать ещё 2 ответа

Почему мне лень соблюдать элементарные правила гигиены (чистить зубы, мыться и т.д.)? Что за этим стоит?

Анонимный ответ

Нормально не делать этого, когда работаешь или учишься дома, не выходишь на улицу, не обшаешься вживую. Наверное поэтому не хочется следить за гигиеной, вам гравится собственный запах и никому это не мешает. Другое дело, когда идёт активная социальная жизнь. В таком случае следить за гигиеной обязательно.

10 июня  · 925
Прочитать ещё 2 ответа

Зачем мыть руки перед едой, если мы едим вилкой и ножом?

Андрей Ларионов
Топ-автор
36,0K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

А хлеб, например, мы едим руками. И трогаем руками много чего на столе. А на стол кладем тот же хлеб, те же вилки и ложки (когда они еще чистые, перед едой). 

Вообще, есть такой эксперимент. Намазываете руки чем-нибудь вроде крема для рук с сажей. Увидите пути распространения грязи. Дотронулись рукой до лица, даже не заметили этого. Поправили очки, коснулись носа, уха -- все стандартные автоматические движения которые мы не замечаем. Коснулись губ, потерли глаза. Все, микробы попали на слизистую оболочку.

На самом деле мытье рук не уничтожает всех микробов и не для этого предназначено, оно нужно для того, чтобы микробов не было слишком много. Для этого в течение дня и есть ритуалы когда количество микробов снижают. А чтобы их убрать с рук почти полностью, погуглите как хирургу положено руки мыть ) например

Т.е., в какой момент вы моете руки чтобы смыть вирус который вызывает бородавки? Вы и так моете руки когда входите в дом? А до этого не успеваете потрогать ручки, место где ключи кладете и т.д.? Значит в доме вирус есть. И, возможно, помыв руки перед едой, вы его и смоете.

Вот еще недавно было:

Зачем мыть яйца перед варкой?

13 ноября 2018  · 1,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как объяснить ребёнку, что такое микробы?

Это очень-очень маленькие живые организмы, их можно увидеть только под микроскопом. Некоторые микробы живут в теле у человека и помогают ему нормально функционировать, а другие могут быть оочень вредны.

9 июня  · 677
Прочитать ещё 2 ответа

Какие Вы знаете секреты чистоты и качественной уборки?

Приевтики, я- Яна, но друзья зовут меня Сахарок.

Моя бы мама сказала, что не раскидывать вещи, а сразу складывать. я поддерживаю ее, но давайте будем откровенны. Никто,(для драматизма ) не любит делать все сразу. Я тоже не любитель все складывать, но нашла для себя способ, ТВОРЧЕСТВО. Да,да в приложение Pinterest ,я нашла уйму интересных вещей, которых можно сделать дома. И каждый раз, когда я что-то хочу сделать, я хочу работать в комфорте. Все это меня вдохновляет и я убираю вещи красиво ,и аккуратно. Прочитав вы спросите меня:"И какая польза?", а польза в том, что вы творите и что бы не испортить внешний вид картины, которая красиво и гармонично дополняет вашу чистую комнату. Вообщем мой метод это декор, который я создала сама и который я не хочу портить своим беспорядком.

Всем добра и любви)

30 июля  · 2,0 K
Прочитать ещё 3 ответа