Чем механические транспортные средства отличаются от не механических?

Анонимный вопрос
  · 9,8 K
Олег1,1K

Главный отличительный признак механических транспортных средств - это наличие двигателя, причём не важно электрический это двигатель или двигатель внутреннего сгорания. Лишь мопеды не относятся к данной группе, хотя они и оборудованы двигателем.

К немеханическим транспортным средствам относятся любые транспортные средства, не имеющие собственной моторной установки, которая приводила бы их в движение (прицепы, полуприцепы, прицепы-роспуски) , а также мопеды и приравненные к ним ТС с аналогичными характеристиками. Например: скутеры, мокики, велосипеды с подвесным двигателем.

14 января 2018  · 7,2 K

Спасибо, очень выручил

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие машины относят к представительскому классу?

Tudor8,8K
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.

Представительский класс (обозначается F1) имеет повышенный комфорт, длину до 4,9 метра и двигатель объемом не менее 3 литров. К этому классу относятся Volkswagen Phaeton, Mercedes-Benz S-Class, Porsche Panamera, Maserati Quattroporte, Lexus LS460, Jaguar XJ, Hyundai Equus, BMW 7.

Прочитать ещё 1 ответ

Какая марка и модель автомобиля является самой дешёвой на внутреннем рынке?

Vw polo, skoda rapid. Наверное я бы выбрал первый вариант ,  фольц адекватен по всем параметрам . Правда 95 бенз кушает , хотя кто-то и 92 льет

Прочитать ещё 1 ответ

Какой привод автомобиля вы считаете наилучшим? Почему?

Олег5,7K
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик

Я катался на разных машинах и в разных условиях. И если на сухом асфальте все более-менее одинаково (разница если и есть, то совсем небольшая), то в сложных дорожных условиях передний привод иногда выручает.
Был у меня случай, когда на переднеприводной машине благодаря приему "газ в пол" я вырулил и из заноса, и из-под КРАЗа.
Был бы я на машине с задним приводом - гарантированно бы ушел в занос и попал бы в ДТП.
А полноприводная машина на льду вообще ведет себя черт пойми как.

Пожалуй, единственная ситуация где я бы предпочел оказаться на машине с задним приводом - это длинный скользкий спуск вниз, на котором тормозить двигателем удобнее на заднеприводной машине. Но такие спуски встречаются не часто. (Ну и как правило у заднеприводной машины радиус разворота меньше, но это для меня незначительное преимущество.)
Так что мой выбор - переднеприводный автомобиль.

-

Да, есть машины с очень хитрой элеткроникой, распределением усилия по мостам, но я на них не ездил, и наверное они хороши, но честно говоря я не очень понимаю зачем мне это нужно.
Как и полноприводный автомобиль, к слову. Т.е. да, я понимаю что есть люди, для которых полный привод - это реально нужно и полезно. Жил бы в каком-нибудь селе или ездил бы регулярно в местность где дороги с лужами по колено, то я бы наверное голосовал за полный привод  (хотя и у переднеприводных машин проходимость вполне нормальная).
Так что по итогу надо смотреть в каких условиях планируется эксплуатация.

27 ноября 2017  · 3,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие существуют виды транспортных средств?

Транспортные средства бывают:

1. Наземные( железнодорожные, автомобильные, велосипедные, движимые животными, прочие,какие как лифт,фуникулер ),

2. Воздушные,

3. Водные,

4. Космические

Прочитать ещё 2 ответа

Что лучше выбрать: механику или автомат?

Автошкола Звёздный мост - отвечаем на вопросы о ПДД с 1999 года. Теперь и онлайн...  · zmost.ru

Механика даст бОльший выбор при покупке автомобиля.

Конечно, сейчас большинство автомобилей продаются с автоматической коробкой передач, но, по моему мнению, лучше один раз сдать на механике и иметь возможность управлять АМ с механикой, чем ограничивать себя автоматом.

Механика не столь сложна, за пару занятий можно с ней освоиться.

5 июля  · 7,3 K
Прочитать ещё 2 ответа