Что вы понимаете под словом адекватность(действий, решения,политики человека)?

Слава Постригань
  · 29,8 K

Под адекватностью я понимаю работающую парадигму. Способность реально оценить ситуацию и последствия своих действий. Неадекватность - ложное или искаженное представление о мире.

3 ноября 2019  · 13,3 K
Комментировать ответ…
Ещё 6 ответов
Обожаю рыбий жир. При звуках флейты теряю волю.
Адекватность поведения человека - это действия в строгом соответствии с установленными нормами морали в обществе. Адекватность поведения человека при выполнении работ, услуг - это действия лица, выполняющего ту или иную работу или услугу в строгом соответствии с должностной инструкцией в соответствии с занимаемой должности. Про эмоции и речи быть не... Читать далее
19 августа 2019  · 10,0 K

Я бы ответил также

Комментировать ответ…
Адекватность - это интимное понятие, соответствие объекта относительно ваших личных ожиданий по этому объекту. И.е это слово можно применять только в интимных разговорах, например с супругом, близкой подругой, с которой у вас одинаковые представления о идеальных качествах объекта. Постороннему человеку нельзя говорить это слово, т.к единственно что... Читать далее
21 марта  · 5,1 K
Комментировать ответ…
Дама в искусственных мехах

Разумность, способность обосновать какие-то свои действия или мысли, поведение в рамках приличия. Если человек часто впадает в истерики, например, то я его адекватным никак не назову.

27 июня 2019  · 6,1 K
Мне хочется узнать адекватна или нет я. Я неделю назад прилетела с отпуска,в ктором я не отдыхала а постоянно... Читать дальше
Комментировать ответ…
Masha O.19,5K

Адекватность - это разумность, целесообразность каких-либо действий в определенной ситуации. Если человек руководствуется другими принципами (например, на эмоциях) и не отдает себе отчета в ситуации, его действия могут быть неадекватными.

6 октября 2018  · 13,9 K
Адекватность - это соответствие, система меры уравнивания. Приведение к среднестатистическому (например:... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему формирование личности невозможно вне общества?

Общество напрямую влияет на формирование характера человека, культуру и поступки. Без социума человек не сможет адекватно воспринимать действительность, станет изгоем. Социализация должна происходить с раннего возраста для формирования личности в соответствии со здоровыми традициями, культурой и привычками общества, страны в целом.

27 декабря 2018  · 15,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Правда ли, что сознание является продуктом мозговых процессов? Если да, то каким образом мозг производит наше человеческое сознание?

Nikita Kа.17,2K
Хочешь что-нибудь почитать - чти меня.  · t.me/trolleys

Правда ли, что сознание является продуктом мозговых процессов?

Это наиболее вероятная гипотеза. Все другие сталкиваются с куда большим количеством проблем, вплоть до полной непроверяемости.

каким образом мозг производит наше человеческое сознание?

"Каким образом мозг производит сознание" это так называемая "психофизическая проблема". В настоящий момент она не решена. Прорывов на этом направлении вроде не предвидится. Поскольку это одна из ключевых проблем современной науки, маловероятно, что ее решат тихо, без шума, никому не сообщив.

3 дня назад  · 2,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Для чего мы создали это сообщество

Заместитель Председателя Правления МОО "Содействие больным саркомой" . Защита прав...  · sarcoma.pro

Человеку, столкнувшемуся с онкологическим заболеванием очень важно не остаться один на один со своими страхами и переживаниями, особенно в начальный период лечения, когда он находится в растерянности и вопросов гораздо больше, чем ответов.

Пациент с редким онкологическим заболеванием находится просто в информационном вакууме, и ему довольно сложно найти информацию о современных методах лечения и медицинских центрах, специализирующихся на лечении его заболевания.

Наше сообщество на Яндекс.Кью создано для того, чтобы распространить достоверную информацию о редких формах рака, возможностях лечения и правовых аспектах жизни онкологических больных.

Отвечают на вопросы наши эксперты: врачи ведущих российских медицинских центров и представители пациентской организации "Содействие больным саркомой"

· 37,9 K

Объясните простыми словами законы диалектики(с примерами) ?

Макс Ильин
Эксперт
4,6K
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Соучредитель REBT Center (Москва)...  · b17.ru/id119653

Речь, я так понимаю, о материалистической диалектике (не той, что у древних греков). Ну вообще это в сети есть, но всё же:

1) Единство и борьба противоположностей. Противоположности едины, т.к. их существование взаимно обусловлено - мы не можем понять, что значит "большой", если не имеем представления о "малом", например. И также со всем - горячо/холодно, светло/темно, богатство/бедность и т.п.

Борьба состоит в том, что эти противоположности не только обуславливают, но и отрицают (исключают) друг друга. Ну это обычная формальная логика - если "А больше Б", то никак уже не получится "А меньше Б". Предметно - например, не получится одновременно быть сосредоточенным и рассеянным.

Кстати, именно борьба противоположностей - считается в диалектике источником развития.

2) Количественные изменения переходят в качественные (и обратно). Частый пример - агрегатные состояния воды: нагревая лёд (увеличивая температуру количественно), мы в определённый момент достигаем превращения льда в воду. Продолжая нагревать уже воду - мы получаем пар. Таким образом, изменение количественной переменной (температура) привело к изменению качественной (состояние вещества).

3) Отрицание отрицания. Новое явление - это развитие старого, которое его отрицает. Но, развиваясь далее - уже и отрицает само себя, становясь старым. 

Для этого также есть устоявшийся пример - пищевой. Когда мы голодны, мы желаем насытиться, поесть, проще говоря. Поев - мы уже не голодны; сытость отрицает голод. Однако, наевшись и съев больше необходимого, мы уже испытываем пресыщение - т.е. отрицаем желание есть. Которое только недавно было актуальным. 

Цепочка, таким образом: Голод -> Сытость (-голод) -> Пресыщение (--голод).

Настоящая взрослая психотерапия. Без ерунды. Не вызывает зависимости. Перейти на b17.ru/id119653
17 октября 2017  · 20,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

В чем разница между понятиями: "мораль", "нравственность", "духовность" и "этика"?

Сектовед.

Мораль и нравственность иногда употребляются как синонимы. Но когда между ними проводят различие, то говоря о морали подразумевают преимущественно внешнее проведение, а под нравственностью систему внутренней мотивации.

Этика это дисциплина, изучающая мораль и нравственность.

Духовность в светском лексиконе часто означает культурную жизнь человека. То, что в религиозном лексиконе назвали бы душевной жизнью. В отличие от неё духовностью в религиозном арго называется аспект человеческой жизни, связанный с выстраиванием отношений с Богом.

30 декабря 2019  · 14,5 K
Прочитать ещё 2 ответа