Какая концепция является противоположной интеграции?

Анастасия В.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

В чем различие теологической и патриархальной теории происхождения государства?

Я барышня образованная, и в голове у меня извилины, а не опилки. Поэтому тем...

Таких теорий не существует. Ну, может быть, они присутствуют в "трудах" таких "историков" как Спицын. Так что не тратьте время на изучение того, сколько ангелов может поместиться на кончике иглы.

4 дня назад  · < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Чем отличаются друг от друга: федерация и конфедерация?

"Я не люблю уверенности сытой"

Конфедерация - это по сути союз государств, где все отдельное, кроме, допустим, обороны. А Федерация - это по сути союз наций и народов, где все общее, а не отдельное.

Прочитать ещё 1 ответ

Чем отличается идеология от концепции?

Пользователь данного сайта

Идеология это система идей, предназначенная для насаждения в умы, например, религия или программа партии.

Концепция это идея, каким является или будет являться что-то - например, концепция нового автомобиля - эскизы и предполагаемые характеристики, эволюционный процесс - видеоролик с лекцией или инфографика.

И. и К. могут быть в одном воплощении, например, мультфильм про супероружие.

Объясните понятие однополюсный и многополюсный мир?

В однополюсном мире лидирующие позиции занимает одно государство, оно диктует свои правила игры на политической и экономической аренах всем другим странам. Многополюсный мир характеризуется наличием нескольких государств-лидеров, к которым тяготеют остальные народы и страны.

Прочитать ещё 1 ответ

Что такое концепция?

Концепция - это такая "теория", в основании которой лежит ДОГМА, которая может быть и общезначимой ИДЕЕЙ, средства реализации которой не выразимы в реальных операциях. Обычным приемом осуществления цели этой догмы (идеи) является манипуляция общественным сознанием, т.е. политика.

12 сентября  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ